Детское здоровье
Почему 6 месячный ребенок чешет ушко вечером, раздирает внутри, красно за ухом тоже, днем такого поведения нет
Спать он хочет всего лишь навсего. Маленьким деткам это свойственно, кто то глазки тереть начинант, кто то ушки теребит, некоторые за нос себя хватают.
Анна Несудимова
Вы правы, доктор сказал что болезни нет, скорее всего изза усталости
Анна Несудимова
Спасибо за ваш ответ. Вы правы. Доктор сказал изза усталости, болезни нет
ЩА!!! Местные доктора тебе "пропишут" лечение))))))))
ребенку необходим очный осмотр, может быть все что угодно: от аллергии до отита.
Анна Несудимова
Спасибо за ваш ответ. Доктор сказал изза усталости, болезни нет
Аллергия, наверное, на что-то.
Анна Несудимова
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬ РЕБЕНКА ОТ УШНОГО ЗУДА?
Как видите, причин может быть очень много, но установить конкретную может только врач. Вам обязательно необходимо установить фактор, провоцирующий зуд, ведь своевременное выявление проблемы помогает избежать многих проблем в будущем.
Если проблема заключается в отсутствии должной гигиены, то мама может устранить ее путем исправления своих ошибок, регулярно очищая ушко стерильными ватными палочками. Возможно, причина кроется в неподходящих средствах для купания ребенка. Попробуйте поменять шампунь или пену для ванны, в которой купаете кроху. Также педиатры советуют при кожных раздражениях готовить ванночки с отварами лечебных трав (ромашки, коры дуба, череды и т. д.). Все они обладают антисептическими и противовоспалительными свойствами.
В том случае когда есть подозрение на аллергическую реакцию (покраснение за ухом может указывать именно на этот фактор, впрочем, как и на ряд других), ситуация усложняется. Когда причиной ушного зуда является аллергия, могут появляться и другие характерные симптомы: насморк, высыпания на других участка тела, слезотечение и т. д. Вам необходимо будет найти причину и предпринять все возможное для того, чтобы устранить провоцирующий фактор (пыльца цветущих растений, домашние животные, бытовая пыль). Особое значение уделите пересмотру питания, но при этом вовсе необязательно, чтобы малыш был грудничком. Аллерген может попадать в его организм как с вашим молоком, так и извне, например, из искусственной смеси, прикорма и т. д. При грудном вскармливании мамам часто назначают комплексы поливитаминов, которые помогают укрепить иммунные силы ребенка.
Если под вечер ребенок начинает нервничать (часто это происходит в тех случаях, когда предстоит ежедневная процедура, которая не нравится малышу), то его эмоциональное возбуждение и раздраженность могут спровоцировать развитие всевозможных нейродермитов и псориазов. Покраснение за ушком и появление зуда в одно и то же время могут свидетельствовать о наличии данного фактора. Тогда стоит обязательно проконсультироваться с врачом на предмет тех методов, при помощи которых можно уравновесить эмоциональное состояние крохи и максимально оградить его от любого нервного возбуждения.
В том случае когда не удается устранить проблему в домашних условиях, врач начинает более тщательное и глубокое обследование. Естественно, поиск проблемы в вашем случае в любом случае лучше начинать с визита к врачу, т. к. ребенок еще маленький и любые промедления могут усугубить ситуацию. Первым делом врач должен взять мазок на посев микрофлоры, и в большинстве случаев это позволяет сразу определить причину зуда, поставить диагноз и назначить эффективное лечение (в случае необходимости). В зависимости от имеющейся проблемы терапия может быть противогрибковой, противовоспалительной, антибактериальной, антигистаминной.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/pediatriya/pochemu-rebenok-cheshet-ushki-.html#ixzz4NLvkY1Tx
скорее всего аллергия на какой то продукт возможно вы начали в водить в рацион такие то продукты сходите к врачу
Анна Несудимова
Может отит начинается, лучше к ЛОРУ
Анна Несудимова
советую обратиться к гадалке!!!! наверняка порча!!!!