Детское здоровье

А бывают ли средства от насекомых -комаров и слепней, разрешенные 6 месячному ребенку? Собираемся на природу боюсь укусят.

Бальзам "Звездочка". Наносите на одежду около открытых участков тела.
Елена Боенко
Лучший ответ
Людмила Мосягина И правда кусать не будут?
Есть спирали, которые нужно поджигать, они отпугивают насекомых.
Анна
Следите больше за ребенком. Раньше же не было никаких средств .
Нина Shkreba
Как уберечься от укуса клеща?

Для детей до 3-5 лет не существует противоклещевых средств. Не верьте рекламе, обещающей защитить ребенка в возрасте 0-3 года «от клещей и комаров» . Такого не бывает. Средства от клещей все без исключения очень токсичны.

!Очень важно! Все средства от клещей наносятся только на одежду! А на кожу распыляют средства от комаров.

Эксперт по жучкам Анатолий Шакиров (из передачи «Москва. Инструкция по применению») : Клещ, обрызганный средствами от комаров, возбуждается настолько, что это можно сравнить с сумасшествием, а сумасшедший клещ - это просто страшная сила! Он уже не двигается по телу, как обычно, 2-3 часа, а впивается в любом месте. Самое страшное, что он после этого может умереть.

Оно вам надо: бешеный клещ, который еще и может тихо скончаться на коже, после чего его невозможно вытащить? Наверное, нет. В лесу или в парке постарайтесь сосредоточиться и повторяйте как мантру: от клеща – на одежду, от комара – на кожу. Не распыляйте аэрозоль вокруг ребенка, заключая его с ног до головы в ядовитое облако. Материнская любовь выражается несколько иначе.

Клещу необходимо проползти 10 см по отравленной ткани, чтобы средство подействовало. И какую же ткань вы собрались отравлять? – правильно, натуральную. Действующее вещество некоторых репеллентов разрушает синтетические материалы. Отправляясь в парк или лесную зону, одевайте ребенка в светлую одежду! На темной одежке вы будете искать клеща значительно дольше.

Если вы гуляете с колясочным ребенком в парке, не обработанном от клещей – защитите коляску. Репелленты наносят не только на колеса, но и на колясочные бока. Какое средство от комаров самое-самое?

Советует сотрудник отдела дезинфекции областной санэпидслужбы Гостевских А. С. :

Репеллентные препараты выпускаются на основе химических средств ДЭТА, АКРЕП и ПРЕПАРАТ 3535. Продолжительность действия против комаров репеллентов на основе ДЭТА и препарата 3535 составляет 1.5-2.5 часа. Репелленты, имеющие в качестве действующих веществ ДЭТА и препарат 3535 малоэффективны по отношению к мошкам, клещам, слепням. Более эффективные репелленты выпускаются на основе вещества акреп, которые отпугивают комаров в течение 3–5 часов, слепней – 1–2 часов. Но репелленты на основе акрепа оказывают слабораздражающее действие на людей, имеющих чувствительную кожу – и, соответственно, непригодны для детей.
Что ищем на этикетке:

Слово "Дэта" на этикетке означает яд. Концентрация его не должна превышать 40%. Если его меньше 7 %, этим средством могут обороняться даже дети. Ищите на упаковке слово "пролонгатор". Детские репелленты обязательно содержат пролонгаторы, минимум ядовитых компонентов и максимум эфирных масел – для малышей никакая другая рецептура просто не подходит.
да, это фенистил гель, противопоказания только до1 месяца. Очень хорошее средство.
да вроде есть! в аптеке спросите