аквамарис в нос, гриппоферон в нос, виферон в попу, греть ручки (для малышей это замена паренья ног. но греть недолго) . Кормить грудью, если кормите. И не сбивать температуру до 39.
Через несколько дней должно пойти на спад. Если нет - вызывать врача
Детское здоровье
люди добрые! подскажите пож как вылечить от простуды 6 месячного ребёнка?
простуда простуде рознь!!!! без осмотра ребёнка диагноз поставить нельзя как и назначить лечение!! ! одно могу сказать- ни в коем не делайте растираний ( типа д-р Мом) не ставте компрессы и горчичники- этим вы рассеиваете микробы по организму! парацетомол дают при температуре выше 38.5
для начала пусть ребенка посмотрит врач и исключит подозрения на другие болезни, а теперь прочитайте это http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
солнце, слушай только советы того человека/педиатра/,который смотрел твоего ребёнка. у всех разные симптомы. малыши могут болеть пневмонией и без кашля. не нравятся советы одного врача, вызови другого, платно. по телефону и инету могут быть только какие-то подсказки, типа как сбитьТ, но не курс лечения. да, и не в аптеке
Есть такие свечки "Эффералган" вроде. . бегите в аптеку и покупайте.
Вызывай педиатра, и самолечением не занимайтесь!!
Моему сынуле 5 месяцев, неделю назад тоже болел.
От кашля давала Пертуссин 3раза в день по 1 чайной ложке.
От температуры Детский Парацетамол, в аннотации написано как применять.
Против насморка капли детские ПРОТОРГОЛ.
Расстирала на ночь лапки, грудную клетку и спинку Доктором Момом.
Желаю здоровья Вашему малышу))))) 00
От кашля давала Пертуссин 3раза в день по 1 чайной ложке.
От температуры Детский Парацетамол, в аннотации написано как применять.
Против насморка капли детские ПРОТОРГОЛ.
Расстирала на ночь лапки, грудную клетку и спинку Доктором Момом.
Желаю здоровья Вашему малышу))))) 00
мамочка вас тоже лечили интернетом? у детей этого возраста простуда легко переходит в пневмонию
только врач может правильно оценить ситуацию, и выписать то что нужно. Не занимайтесь самолечением, ведь это здоровье малыша, а не взрослого человека.
Только к врачу
Позвоните своему врачу, он Вам подскажет что сделать.
Только к доктору! Не допускайте чтобы высокая температура долго держалась у ребенка в таком возрасте это частая причина судорог! Поэтому нужно обратиться к доктору, без осмотра ни один врач не поставит диагноз, а соответственно не назначит лечения!!!! Никого не слушайте!! ! Вызывайте врача!!!
Похожие вопросы
- какими народными средствами можно вылечить у 6-месячного ребенка сильный кашель?
- как вылечить сильный кашель у 6 месячного ребенка?
- у 6 МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА АТОПИЧЕСИЙ ДЕРМАТИТ
- Подскажите, что делать если мой 6 месячный ребенок находится на грудном вскармливании, а какает в 2-3 дня раз?
- как вылечить брохит у 5-месячного ребенка с пом. народной медицины?
- как вылечить малочницу (ворту) у месячного ребенка?
- У 6-месячного ребенка отставание ,не опирается на ножки,что предпринять?
- как избавть 6-месячного ребёнка от диатеза?
- Мамочки помогите пожалуйста!!! у 6 месячного ребенка кашель. Что делать?
- А бывают ли средства от насекомых -комаров и слепней, разрешенные 6 месячному ребенку? Собираемся на природу боюсь укусят.