Детское здоровье

Как лечить боль в горле и заложенность носа у 6 месячного ребенка?

Нам в этом возрасте назначали спрей Гексорал, а насморк лечить :1.Закапать сосудосуживающие капли (мне Отривин нравиться), 10 мин. ждать 2. Салином прочистить носик, удалить слизь (Салином до 6 раз в день прочищать) 3.Капать капли лечебного характера: Интерферон (Деринат), масло облепихи, масло Витаон-люкс, отвар ромашки. Если есть ингалятор, дышать минералкой или физраствором. Витаминки. Анаферон детский с 6 мес можно пить. На ночь смазывать согревающим кремом для ног подошвы ножек, носочки и спать. Консультация врача необходима, т. к. возможно необходимо более серьёзное лечение антибиотиками. Удачи!
Аннна М
Лучший ответ
Мы купили ингалятор неделю назад. 9-месячной - вылечили насморк за 3 дня, а 12-летнему-горло
Ирина Летова
Коллоидное серебро
во-первых, как вы можете знать про боль в горле? Он Вам сказал? Во-вторых, надо общаться с участковым врачом. Нормальный врач и без осмотра ничего не посоветует.
Самое простое - чай из ромашки попить, если не аллергик. В нос - детский називин, но врач должен осмотреть, особенно горло.
Анна
Можно по 2 капли луковова сока три раза в день. Если есть грудное молоко, то закапывать последнее. Если есть аппарат СКЭНАР, то обрабатывать спинку, грудку, носовые пазухи. Поить теплым раствором ромашки. Растереть грудку и спину гусиным жиром.
Каплями в нос грудного молока
Оксана Фомина
Боль вгорле не знаю а заложенностьпросто. Цветок каланхое срываешь листик выдавливаешь сок процедить, разбавить водой кипяцёной 1\1 ипо1капельке малышу в носик прочихается и все сопельки выйдут это и лечение и никакой химии нам помогало.
Нина Воронина
Ужас какой... луковый сок, грудное молоко... .

Я своего лечила прогреванием, даем теплый чай с медом и немного лимона, согреваем грелкой, резиновые использовать нежелательно, у меня специальный мешочек наьитый вишневыми косточками - "Доктор ВИшня" - использую как погремушку и как подушку, в общем помогает поддержать иммунитет, вылечить насморк и простуду... Никакой химии, советую.
Я своему ребенку не какую химию не даю. Я пропаиваю ромашкой и промываю носик ИНТЕРФЕРОНОМ. У меня 2 дня и все, не соплей не воспаления горла. Самое главное не запускать.
Tanina Bormotova