Детское здоровье
При сильнейшей аллергической заложенности носа у 5-летнего ребенка что поможет?
Ребенок не спит уже вторую ночь из-за носа, всю ночь сморкается ничего не высмаркивая.
Для начала нужна именно консультация врача, т. к. говорить о том, что это аллергические проявления без осмотра и лечить именно аллергию некорректно. Если осмотр был, и сказали, что заложенность аллергического характера, тогда в первую очередь-антигистаминные препараты- первые 7 дней, супрастин или тавегил... Потом длительно, на период цветения-зиртек, зодак, кларитин.. и т. д. В носик при выходе на улицу-Назаваль плюс-это тальк-он не даёт аллергенам проникать на слизистую носа. После прихода с улицы, промывание носа -аква-марис, аква-лор, натрий хлор 9% -солевые растворы. Хорошо помогают препараты содержащие ГКС для местного лечения: Авамис, Назонекс.
В дальнейшем проконсультируйтесь с аллергологом о проведении АСИТ терапии, раз известен аллерген.
Не болейте.
Marorita Mariamuli
Спасибо за рекомендации. Аллерголог установил, что заложенность именно аллергического характера. Аллерген известен, сейчас устанавливаем еще возможные аллергены.
прогрейте переносицу грелкой поите отваром корня одуванчика и лопуха чистит кровь хорошо от аллергии а летом лучше свежий натереть на терке
капли в нос "виброцил"
Marorita Mariamuli
Спасибо
С детьми лучше сразу идти к врачу, и там вместе с ним решить эту проблему, а так я вам могу написать так, не помешало бы пропить курсом Полисорб, чтобы почистить организм от аллергенов, этим вы никак ему не навредите, и он будет себя на порядок лучше чувствовать.
Зиртек капли. Промывать нос Аква-марисом.
зимой лечат аллергию, сейчас только симптоматическое лечение!
Marorita Mariamuli
У ребенка только весной аллергия проявилась.
обратитесь к врачу.
В принципе терапию АСИТ можно уже с 5 лет детишкам проводить. Мы правда нашему сыну чуть позже начали, в 8 лет, но ничуть не жалеем. Тоже аллергия на пыльцу березы и еще на цветение луговых травушек. Терапия заключается в приеме капелек под язык. Сколько и что принимать – назначит врач. Обратитесь к хорошему аллергологу.
Я тоже за АСИТ, обычно полный курс терапии составляет 3 года. Если вкратце - в виде капель, уколов или таблеток в организм поступает аллерген в возрастающих дозах. И организм в итоге начинает нормально реагировать на этот самый аллерген, у нас именно так и было. У меня правда только 2 года позади, сейчас вот третий начался, однако могу сказать, что уже 2 весны я совершенно нормальный человек, без красных опухших глаз и текущего носа.
При сильной заложенности носа, если Вы знаете что это аллергия и на что - ребенка срочно ко врачу показывать нужно, а не в интернетах сидеть и такие вопросы задавать! Только аллерголог может подобрать то, что подходит именно вашему ребенку.