Детское здоровье
Как вылечить синусит у 5-летнего ребенка? Кому удалось, каким образом?
После перенесенного ОРВИ ребенку поставили по снимку диагноз острый синусит. Делали процедуру кукушку с антибиотиком неделю, закапывали сложные капли в нос. Но не помогло, у ребенка по-прежнему закладывает нос и желтые сопли не проходят. Что можете посоветовать?
Антибиотики от гайморита
Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:
полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.
Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.
Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.
полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.
Приготовьте смесь по такому рецепту: смешать по 1 ч. л. меда, соды и подсолнечного масла (нерафинированного). Смазать тампон этой смесью и ввести в ноздрю. Если в правую, то лечь на левый бок, и наоборот. Полежать 20 минут. Делать нужно 3-4 раза. Обычно детям достаточно и 2 раз.
Наталья Терещенко
Спасибо. А сами такой способ не пробовали?
Как ни странно помогает психосоматика. Когда дети болеют это проблема родителей. почитайте новую книгу «Я - мама». Серия «Советы на все случаи жизни» пользуется огромной популярностью у читателей. Эти книги-малютки легко помещаются в кармане, но при этом в них собраны настоящие жемчужины мудрости. Светлана Михайловна много лет работает с людьми, и на страницах своих книг она отвечает на самые важные вопросы читателей. Откройте любую страницу и удивитесь — словно эта книга написана лично для вас! https://www.youtube.com/watch?v=0R0SpSqszec&feature=youtu.be
Наталья Терещенко
Далеко не всегда легко следовать советам в подобных книгах. Окружающая среда дктует свои условия и ее не всегда в силах изменить.
синупрет раствор пить. и эуфорбиум композиту спрей
ВОДНЫМ ПРОПОЛИСОМ ЗАКАПЫВАЙТЕ. БЕЗ ПРОБЛЕМ. ПРОПОЛИС- ЧУДО. НАДО ЧТОБЫ ОН БЫЛ ВСЕГДА И ПОИТЕ РЕБЕНКА- БОЛЕТЬ ВООБЩЕ НИЧЕМ НЕ БУДЕТ. ИММУНИТЕТ ВЫСОКИЙ БУДЕТ