Детское здоровье

Чем быстрее можно вылечить насморк у 5-летнего ребенка? И можно ли закапывать свежий свекольный сок?

Aleksandra Дрозд:)
Когда моему ребёнку было столько же, сколько вашему, помогало лишь одно средство ,
это каланхое, домашнее растение, заодно и лекарственное . Берёте один лист этого растения и выдавливаете из него сок . Потом при помощи пипетки закапываете этот сок по две капли в ноздрю . В течении 2-х, 3-х минут вш ребёнок будет чихать, а вместе с чихом у него будет очищаться носоглотка . Процедура эт безболезненная, при том во время чихания ребёнку становится смешно от того, что сам он остановиться не может и при каждом чихе ему говорят "Будь здоров !" . Перед тем как выжимть сок из лисев обязательно промойте его тёплой водой, т. к. на листьях скапливается пыль . Капать надо 2 раза в день -как вам удобно . Через пару дней от насморка не останется и следа . Будьте здоровы !!!
Надежда Борисенко
Лучший ответ
Aleksandra Дрозд:) Спасибо большое!
можно
Зинаида Климук
коллоидное серебро- незаменимое средство в аптеке
Первый этап вегето-резонансное тестирование, противовирусная программа, дегельминтизации, второй этап восстановления.
Детям рекомендуем 1 раз в три месяца противопаразитарные программы. Всё 100% натуральное, надо ребёнка очищать от агрессии паразитов.
Молозево -модулирует иммунитет и хлородофилус-друж бактерии-вырабатывают иммунитет и витамины.
И постоянно укреплять иммунитет и полноценно прикармливать, например спирулина, витамины, минералы, омега 3/60, люцерна. Организм выходит из строя если не дополучает что-то, закисляется.
В день пить 1,5л чистой живой структурированной воды, она восстанавливает к-щ баланс в организме, выносит из клеток яды и токсины. Кровь и слюна РН 7,45, если ниже, организм закисляется, развивается агрессия бактерий, вирусов, грибков и паразитов.
Проще купить прибор РИНОБИМ, надолго пригодится
Анирам Зэ
От свекольного сока даже взрослым жутко неприятно, а ребеночку тем более. Попробуйте на ночь в каждую ноздрю положить немножко сливочного масла.
Главное не быстрее а эффективнее!
Не забывайте что можете сжечь слизистую
а если не долечите возникнут осложнения
в аптеках много среств. Например Тизин более щадящий!
1. Чеснок детям в нос не надо-вдохнет, сожжет слизистую и т. д.
2. Свекольный сок можно разбавлять и морковным соком и кипяченой водой.
3. Не заставляйте очень сильно сморкаться-могут втянуться барабанные перепонки, а это весьма неприятно и по ощущениям и по последствиям.
4. Я своего так лечила: промыли нос фурациллином (5-ти кубовый шприц, по 2 раза в каждую ноздрю) , смазала нос внутри по часовой стрелке ватной косметической палочкой, смоченной нафтизином, подождали 1-2 минуты, посморкались. Так утром и вечером. Дня два-три. Вроде помогало обычно. Да! Забыла, после промывания, смазывания, сморкания - по полной пипетке протаргола или колларгола. Не бойтесь по полной пипетке, не сожжете, не привыкнет так, как к нафтизину. Его (колл, протаргол) можно вообще капать до месяца!
5. Удачи вам, выздоравливайте!
Aleksandra Дрозд:) Спасибо, а почему именно по часовой стрелке?
Лучше закладывать на ночь завернутый в тряпочку кусочек чеснока....
Musallam Turdiyeva
в любом случае при любом лечении СВЕКОЛЬНЫЙ СОК НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВЕЖЕВЫЖИТЫМ! ОН ДОЛЖЕН ОТСТОЯТСЯ НЕ МЕНЕЕ 3-х ЧАСОВ! ЭТО ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ДЛЯ ВСЕХ!
Я в начале насморка капаю через каждые пол часа лаферон.
на 2части сока свеклы или моркови + 1 часть меда
Свежий свекольный сок нельзя ни в коем случае, его обязательно разводят морковным, ну или есть другие рецепты, своего сына лечила да и сама пользуюсь гомеопатическим маслом Туя (оно в обычных аптеках продается) , два раза в день по 2-3 капли закапывайте ребеночку своему и все пройдет... здоровья вам
Ой не надо свеклой ребенку, это очень не приятно и от него жжение в носу!!!
Легко промыванием, моей дочке тоже 5 лет, насморк был 3 месяца (аденоиды) , помогло быстро : по 5 кубиков в каждую ноздрю физраствора, потом раствор (физраствор+фурацелин (100мл на 1 таблетку) ) по 5 кубиков в каждую ноздрю по 3 раза (т. е. по 15 куб) , процедура терпимая и эффективная. Здоровья Вам и вашей крошке.