Детское здоровье
Пупочная грыжа у 2-х месячного ребенка, может от этого болеть животик? Ребенок пукает и сильно плачет.
Нет, не может. Даже при внушительных размерах.
бабушек знахарок никто не отменял, сами врачи советуют - бывает.... так что поищите такую бабушку.... а газики вряд ли заговорите.... или вы так пошутили ?
а чай из тмина давали, старинное стедство от газов, и после кормления выкладывать на животик, если знаете что грыжа, то хирург должен консультировать насчет операции, Давайте ребенку простой кипяченой водички
Делайте массаж, чтобы вправить грыжу. Если педиатр ничего не говорит, спросите у хирурга. Нам массаж помог+ заклеивали пупок кто советует ватный тампон, кто советскими 5копеек (мы 5 копейками советскими заклеивали) к 8 мес все прошло.
может, делайте почаще зарядку и на животик ложите так газы лучше отходят + теплую пеленку помогает. А вообще заговорить надо грыжу
Лина Епишкина
а как заговорить? а газики можно заговорить?
от пупочной грыжи живот на болит, больше в размерах от того что плачет не станет, а операцию делают после 5 лет. попробуйте проверить кал на дисбактериоз и если кормите грудью может это вы что-то не то едите?
Нет, не может. Грыжа болит только в случае, когда она очень большая и только в определенных случаях.
Грыжа появилась именно от плача, у нас было то же самое. Единственное, что стоит сделать, это либо держать пупок каждый раз, когда ребенок плачет, чтобы не стала больше, либо заклеивать пластырем с ватным тампоном (чтобы сам держался) . Через несколько месяцев пройдет.
И грыжа никак не связанна с воздухом, от которого, собственно, и боли.
да, конечно. сноси его к знахарке
Может при ущемлении кишки в грыжевых воротах - ложим на спину и делаем все что бы расслабился.. . Определить ущемление можно на ощупь, те вы нащупаете не дырочку а выпирающую стенку кишки.