Детское здоровье
Будить ли 2-х месячного ребенка для кормления?
мы на смешанном вскармливании. Ночью стали спать долго, перерыв в кормлеии может получитсч более 7 часов. Это нормально? Стои ли будить ребенка?
интересно, а если вас разбудить ночью и дать сразу тарелку борща....
Не стоит - значит, не голоден -ему хватает. Мои орали (есть просили) через 5 часов - в 12 и в 5 - так я вообще не высыпалась...
Если ребёнок в течении дня ест регулярно и нормально, если прирост в весе -в пределах нормы и со стулом всё в порядке, то ночной сон прерывать не следует. как раз к двум месяцам он становится более стабильным. К тому же Вы наверняка на ночь даёте искусственную смесь, а она гораздо плотнее и сытнее грудного молока. Лучше используйте возможность и Вам хорошенько отдохнуть ночью.
Он сам проснется тогда когда захочет есть. Не заставляйте потому что со временем могут возникнуть проблемы
Не будите ни в коем случае - пусть спит.... кормите когда просит.
Так радуйся-можно поспать ночью. Детки сами знают когда кушать.
нет конечно. не будить. ребенок 2-ч месячный должен питаться по требованию.
Это очень индивидуально. Моя требовала почти каждые 2-3 часа, подолгу смакуя...) ) И ночью обязательно раза два кормила. Но кормила в этот период только грудью. Вы можете просто наклониться над ней, прикасаясь грудью к щёчке. Или, если на смешанном вскармливании, прикоснитесь соской от бутылочки ко рту малыша. Дети это чувствуют. Если захочет, то будет кушать. )

кормление по требованию. не нужно будить ребенка, проголодается сам вас разбудит. многие детки вообще спят не просыпаясь ночью более 10часов
Ночью - необязательно.
нее проснется сам
нормально даже хорошо!! не переживай малыш голодный не останется)
нет конечно!! ! спит значит хочет спать!! ! и вообще это даже хорошо что спит ))) вот нам 4 месяца а мы больше пяти часов не выдерживаем ...тоже на смешанном питании уже на ночь начала давать смесь ...
Никаких детей нельзя звать кушать, а хоть и целый день не ел,
иначе
будут склонны к полноте.
иначе
будут склонны к полноте.
зачем? если ребеночек сладко спит, значит он сытый, и у него ничего не болит) пусть спит сладко, не будите)
это нормально он стал чуть старше и спит дольше. захочет кушать сам проснется. а лучше консульт. с педиатром вы ведь каждый месяц сейчас ходите