Детское здоровье

Можно ли подвешивать над кроваткой 2-х месячного ребенка крутящуюся яркую музыкальную игрушку?Не вредно ли это для глаз?

это мобиль называется. он очень помогает в развитии малыша. вешать надо не прямо над ребенком, а в ногах, чтобы глазки не уставали. игрушки на нем должны быть разноцветные - красные, синие, зеленые, желтые, оранжевые, чтобы развивать зрение ребенка. малыш потом еще "разговаривать" с мобилем будет и улыбаться ему)))
Анастасия Корниенко
Лучший ответ
мы подвешивали, ничего не случилось, зрение хорошее.
говорят что нельзя, это вредно для глаз и еще не нужно сзади подходить к ребеночку, т. к. он может испугаться и в глазках спазм произойти, который может послужить толчком к развитию косоглазия..
не можно, а нужно. я такой мобиль повесила в месяц. только выбирайте музыку не громкую, и не электронную.

вешать посреди кроватки над ребенком. это очень полезно.
Liana Kirakosyan
Мы доче в 1.5 мес повесили и снимали только на время сна. Ничего никакого косоглазия!!! Ей эта вертушка музыкальная очень нравилась.
Можно, но не яркую, в спокойных и "натуральных" тонах (синий, желтый, зеленый,...) никаких кислотно-розовых, зеленых и тд.
можно, ребенок только с 2 мес. , начинает воспринимать цвета, не повредит
Юлия Таранда
Можно, но на расстоянии не менее 30 см. И я думаю, не постоянно там держать, чтобы не надоело. А так глазки наоборот развиваться будут.
Anastasiya Podliyanova
Лучше иногда, несколько раз в день, не надолго.
Мелодия одна и та же.
Давайте лучше игрушки в ручках подержать, покрутить, повертеть, подержать. Улучшите моторику рук и ребёнок развиваться быстрее будет.
Только будьте рядом, покажите, расскажите как играть,
Кукольный театр устраивайте.
Не считайте своего ребёнка тупым поленом, лежащем в кроватке.
Дети с рождения всё понимают и слышат.
можно!!! но только на время!!! постоянно и не дай бог неправильное положение такой игрушки может привести к косоглазию!!! удачи!!
Только что прочитала в энциклопедии, что вредно! Может развиться косоглазие! Т. к взгляд фокусируется на одном предмете!!!