А со стулом проблем нету?
Попробуйте массажик поделать + выкладывайте почаще на животик (сколько ребеночек сможет) , выкладывайте ребенка на свой живот (животик к животику) , детишки от этого успокаиваются, т. к. чувствуют присутствие мамы (естественно, что вы в это время должны быть спокойны внутри, иначе ребеночек будет беспокоится вместе с вами) .
Если кормите грудью - следите за своей диетой.
Бейби Калм - хорошее средство (по сути та же укропная вода, но + к укропному содержит анисовое и мятное масла)
Детское здоровье
До какого возраста у вашего ребенка болел животик? Что предпринимали?
Попробуйте Беби нос, капели с водой разводите и он помогает, убирает колики, выводит газы. Нам он очень помог. Идет даже как профилактическое и химии меньше, чем в остальных. Или плантекс. Только не нада укропную водичку покупать, я читала что от нее еще хуже
Нам укропная водичка только и помогала. Даже от чая с фенхелем такого результата не было. + массаж животика
бифидумбактерин и настой семян укропа (ст. ложка семян на 200 гр. воды) моему пошёл 5 мес. тоже маялись, сейчас даю каждые три дня по 100 гр. в день и помогает. а бифи. налаживает пищеварение. дешево и без последствий ( у нас от покупных препаратов только ещё больше пучило) пили и плантекс, и бебикалм, и эспумизан, и чай с фенхелем
я гладила пеленку утюгом прикладывала на живот накрывала одеялом и укачивала мои дети успокаивались быстро