Детское здоровье

у маленького, ребенка, около месяца, сильно болит животик

даем детский эспумизан, житкий стул, со слизью, что еще можно сделать, может уголь активированный, или что есть кормящей маме чтобы нормальзовать пищеварение у ребенка? И что может провоцировать такое, может какие либо продукты, подскажите.
Это дисбактериоз .

Попоите ребека лакто- и бифидум бактерином Спрашивайьте в аптеках. И покажите его гомеопату. ОРЗ -не лечите таблетками -они причина этого недуга.
Уже давно есть в продаже нормальный гомеопатический антигрипин.
Ольга Шмелёва
Лучший ответ
К педиатру - не судьба?
большая работа с участковым педиатром- вызов. что советовать не глядя- ребёнок не кукла. уголь нельзя. хоть не дайте ляльке. на стафилококк и бак посев дадут направление и копрограмму. и назначат что после ОСМОТРА))))))))))) ) дорогие родители. в инете такого маленького ребёнка не лечите. можете и на консультацию к зав. отделением записаться, если посчитаете нужным. но всё только с осмотром и подробным опросом
Уголь нельзя! ! Вам к доктору надо, может быть дисбактериоз, он скорее и есть...
Из-за продуктов сейчас не погятно из чего их делают!
примерно до 4-х недель с рождения ребенка - его оберегают мамины гормоны, а потом начинаются проблемы с животиком ((( разве вам доктор об этом не говорил? ? эспумизан-это лекарственный препарат, не стоит увлекаться! купите плантекс!! ! на основе фенхеля, и давайте регулярно. также прикладывайте теплые пеленочки к животику (прогрейте на батарее или утюгом-но смотрите чтоб горячими не были!! ) выкладывайте на животик, чтоб газики отходили. Ну а если сильный понос с температурой- это вирусное что то! Вызывайте срочно врача!!!
заваривать укропной воды, семечками. по чайной ложке 3-4 раза в день
сдать анализ кала на дизбактериоз можно давать плантекс 1 порошок на 100 гр воды в течении дня и соблюдать диету маме
Чё Вы месяц мудруете, собираете в интернете всякие советы? Обратитесь к врачу. Или Вам нравиться ставить Эксперименты на своём ребёнке?