Детское здоровье

вопрос детским врачам: у ребенка 6 лет сильно болела голова после спрея Ринофлуимуцил . (внутри)

никогда не слышала про такую реакцию на подобное лекарство. ребенок кричал и жаловался на боль с правой стороны лба. требовал выключить свет и говорил что громкие звуки причиняют ему сильную боль Температура была 36.4. ..неужели такие хорошие капли могут спровоцировать такие последствия? Нам его прописала врач. У нас ринит.
@angel@ @angelochek@
Это индивидуальная непереносимость. У меня при их использовании сильные головокружения начинаются. хотя сыновья нормально переносят.
Зоя Шидловская
Лучший ответ
да. может. возможно он страдал ранее внутричерепным давлением. или сосудистая реакция. больше не применяйте. и другие сосудосуживающие капли тоже. мазь пиносол попробуйте
На спреях почти на всех написано что могут повышать внутричерепное давление, вот и отразилось на вашем ребенке.
Юля Горбунова
Капайте лучше альбуцид, один хороший педиатр посоветовала. Лечит причину заболевания - микробы!!!!
Оказывает сосудосуживающее действие.
может дать повышение АД.
Может у ребенка гиперчувствительность к препарату..
Гиперчувствительность к компонентам препарата. Лучше не пользоваться и сообщить врачу о побочном действии.
Интересно, а чего Вы хотели от химии? Или Вы думаете, что аннотации просто так написаны? Это для того, что бы Вас мамочек предупредить!!! !
Противопоказания:
Гиперчувствительность, закрытоугольная глаукома. C осторожностью. Тахикардия, частая экстрасистолия, тяжелая стенокардия, артериальная гипертензия, бронхиальная астма, детский возраст (до 3 лет) , беременность, период лактации.

Побочные действия:
Аллергические реакции, возбуждение, сухость слизистой оболочки полости глотки, рта и носа, сердцебиение, тахикардия, тремор, задержка мочеиспускания, воспаление сальных желез. Передозировка. Симптомы: возможно развитие системных побочных эффектов, обусловленных туаминогептаном (тахикардия, тремор, тревожность; повышение АД, привыкание) . Лечение: симптоматическое.

Надо заниматься здоровьем ребёнка, делать профилактику. И не химией лечить, а натуральными средствами. Не знаете чем, пишите, помогу разобраться в этих вопросах.
Мои контакты: скайп ( yuliya_kovalyova), аська (420433099)