Детское здоровье
РЕБЁНОК 6 ЛЕТ СИЛЬНО ПОТЕЕТ,как ему помочь?
вам нужно к эндокринологу и кардиологу
может лишний вес???
Может врачам показаться.
пора идти к врачу - он у вас не первый день потеет
Делайте ванны с морской солью. И приятно и полезно в целях профилактики простудных заболеваний... .
У меня сыну 5 лет, но он очень подвижный на улице. Тоже приходит с прогулки весь мокрый, причем не только он один в группе! Он у меня практически вообще не болеет, витамины и прочие иммуностимулирующие препараты пьем периодически. Лишнего веса нет. Занимается спортом. Закаливается. Врач сказал что это такой обмен веществ и просто посоветовал после прогулок переодевать в сухую одежду.... Видимо возрастное.
А в морской соли я не вижу ничего плохого, она является прекрасным общеукрепляющим средством! Уже 3 года не знаем что такое больничные!!!! хотя живем на Севере, за Полярным кругом... .
Если потеет только голова, то проверьте, не слишком ли у него теплая шапка? или если вязаная, то может быть из-за синтетических ниток! попробуйте сменить на более натуральную....
Елена Тураева
ванну с сольью морским вы чего....это же ребенок. мой ссоовет (витаминнн-д)в каплях ,дляя первого дня по7-10 капель в дденьь и так целый месяц. а на второй месяц по 5 каапель в день. обезательно зделай. результат через ммесяяц.
Возможно гармональное нарушение - если в детстве антибиотиками пичкали. Обратитесь к эндокринологу, хотя такое может быть и наследственностью.
моему сыну 6 лет и та же проблема потеет одна голова а я слышала что это от переизбытка кальция которым пичкают продукты и это говорил врач, у меня ребенок столько молочного поедает порой отобрать у него хочется ,
веди к доктору, а то от помощи загнется нафиг...
да просто ребенок такой.. . может еще одеваете слишком тепло.. . У меня у сына тоже такое же, но ему от папы по наследству передалось...
Почаще принимайте душ!
Скорее всего ему не хватает витамина D, а также кальция. Если ночью спит и тоже потеет, что подушка сырая, это все проявления нехватки кальция в организме т. к. дети в этом возрасте быстро растут. Это бывает очень часто. Но лучше обратиться к врачу и сдать необходимые анализы.
У меня в детстве была именно такая проблема, а щас здоровье нормальное
Сходите ка к врачу. А именно к эндокринологу. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.