Терапеевт, ТЕРАПЕВТ!
Он понятия не имеет, как вас лечить, но может сказать, кто это знает. Если знает, кто это знает. Но не факт, что тот, кого он знает, знает, как вас лечить. В общем, несмотря на то, что медицина шагнула далеко вперед, надежда остается по прежнему только на Бога, которого, как известно, отменили еще в 1917 году
Детское здоровье
Срочно! Чем быстро сбить температуру у ребенка 6 лет (t 39) Нурофен не помог.
врач из скорой советовала обтирать водкой разбавленной. спирт испаряется и охлаждает тело.
что значит не помог? вы полагаете что за нескольку минут температура упадёт до нормы? положительным эффектом считается снижение температуры в течении 1 часа на 1 градус. а ниже 38,5 вообще сбивать не нужно. кроме жаропонижающих ребёнка надо лечить
ОТличный детский врач сказал мне действующую комбинацию- 1 таблетка парацетамола+1 таблетка но-шпы+ 1 таблетка аспирина, это на тот случай когда другое не помогает.
вообще возможно неотложку с такой температурой уже вызывать стоит?
Обычно такую температуру не сбивают! если будет подниматься выше, тогда просто разденьте ребёнка и оботрите его смесью воды и уксуса и или воды и водки. Не одевайте.
Скорой помошью!!!
Анальгин с димедролом-0,6анальгина, 0,4-0,5 димедрола вм, оботрите ребёнка слабым раствором уксуса (в воде растворить-чтоб не крепкий был) -ручки, ножки-там где крупные сосуды, плюс обильное кислое питьё.
Уксусный компресс, а еще лучше обертывания, вода и уксус в одинаковых пропорциях. Отвратительно, но помогает быстро.
Одеть на ребёнка тёплые носки смоченые тёплым уксусом, и обтереть уксусом, если не аллергичен дать детский панадол! Ну и обратиться к врачу! На лоб уксусные примочки тоже. НО НЕ ЗАБУДЬТЕ УКСУС РАЗВЕСТИ!! и НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СПУТАЙТЕ С УКСУСНОЙ КИСЛОТОЙ НИВКОЕМ СЛУЧАЕ!!!
Парацетомол, я не знаю, должно помочь!
Сколько дали нурофена?
По 5 мг на 1год.
Кроме этого следовало обтереть ребенка водкой.
А теперь лучше обратится в скорую.
По 5 мг на 1год.
А теперь лучше обратится в скорую.
Елена Добрица
5 мг/кг, при темпратуре выше 39.5 10мг/кг. Будте осторожнее, когда даете реальные советы.
Скорую вызовите, по такому поводу примчат быстро.
Детский парацетомол, суспензия
Добавь в воду немного уксуса, намочи полотенце в этой воде и смочи тело ребенка. А вообще то вам нужно к врачу. СРОЧНО!!!!
Оботрите водичкой, и на лоб положите мокрую тряпочку.
Проверьте ножки у ребенка, если они холодные; они в основном гонят температуру ( нарушается баланс) , надо немедленно согреть, в тазу с горячей водой, натереть спиртом и одеть теплые носки и где ноги положить пластиковую бутылку с горячей водой. От пояса закрыть . Тело до пояса и ручки, голову обтереть водой с уксусом на пополам, несколько раз, потом смерить температуру, она будет уходить медленно. Парацетомол не давайте, тяжело ребёнку совсем будет, он на почки влияет. Нужно из жаропонижающих детские таблетки, свечи " Эффералган"
Сбить температуру, не значит вылечить болезнь. Обследуйтесь у врача. Высокую температуру можно сбивать свечами (ректально) и обтиранием уксусом разведенным теплой водой 1:1
Нужно время
Аминазин внутримышечно если больше ничего не помогает
чай с медом-малиной и под одеяло, чтобы пропотел. мне жаропонижающие не идут, мама всегда только так сбивала температуру. и ещё холодный компресс на лоб
Лиза Акулова
при высокой температуре нельзя под одеяло - она еще выше поднимется.
в скорую и побыстрей
Скорую, срочно!!!! вы что!! это же высокая температура даже для взрослого, а для малыша тем более!!!!
врача срочно а не в инете залипать
Большой жар у ребенка можно сбить обкладывая его холодными, мокрыми полотенцами. На лоб, руки и ноги. Можно поставить свечи ректальные с анальгином.
Очень хорошо помогают свечи.
обтереть лоб виски и под коленками слабым раствором уксуса. очень слабый.