Детское здоровье

как быстро избавиться от педикулёза ребёнку 6 лет

Какие ужасы - керосин, чемерица.. . Мне тут дихлофосом советовали брызгать ребенка.. . Вы не написали- мальчик или девочка. Вши и гниды располагаются на волосах на расстоянии примерно 2,5 см. Поэтому лучшее средство стричь налысо, но дома, в парикмахерской нельзя. Современные шампуни с перметрином (активное вещество) не берите, вши к нему приспособились. Моего ребенка подряд на 3 день мазала ниттиформом, держала вместо 10 минут целый час, и на третий день сняла живую вошь!! ! Что говорить о гнидах... Есть очень эффективное средство для девочек, но наверное постарше, хотя если ничего не поможет, то можно один раз. Тем более, если дихлофос и керосин рекомендуют.. . Кстати, никс - это дихлофос, только дорогой... Покраска волос - 100% убивает ВСЕ! Да, после мытья обязательно сполоснуть уксусным расвором (9%), он растворяет клей, которым гниды крепятся к волосам. И вычесывать, вычесывать...
Aigul Suinbaeva
Лучший ответ
В аптеках есть специальные шампуни
Sashenka )
пара плюс-спрей
Anzhelika Reznichenko
раньше стригли налысо
Сейчас в аптеках много всяких шампуней, кремов.
Есть еще Чемиричная вода (могу ошибаться в орфографии) .
А после использования специального шампуня, мы выбирали эту бяку под сильной настольной лампой. За вечер справились. Успехов!
Adema Aupbaeva..)))
Лечение педикулеза

При обнаружении головных вшей их вычесывают частым гребнем, соблюдая осторожность, чтобы не рассеять паразитов. Мужчин и детей следует остричь (волосы сжечь) . Если волосы не остригают, на них наносят один из следующих инсектицидов: 10% водную мыльно-керосиновую эмульсию, которую готовят из концентрата мыльно-керосиновой эмульсии (состоит из 50% хозяйственного мыла и 50% керосина) , добавляя к 100 мл концентрата до 1 л теплой воды; 5% борную мазь (используется только для взрослых) ; 20% водно-мыльную суспензию бензил-бензоата. Норма расхода препаратов зависит от густоты и длины волос, степени зараженности вшами. Для обработки волос обычно требуется 5—10 мл мыльно-керосиновой эмульсии либо 10—30 мл водно-мыльной суспензии бензил-бензоата; 5—25 г борной мази. Препараты наносят на волосы, повязывают плотной косынкой на 20—30 мин, а затем моют теплой водой с мылом (шампунем) , прополаскивают 5—10% раствором уксусной кислоты или разведенным пополам с водой столовым уксусом и расчесывают волосы частым гребнем. При педикулезе можно использовать опофос (1 таблетку растворяют в 50 мл воды; полученным раствором смачивают волосы с помощью губки, выдерживают в течение 10 мин, затем моют волосы обычным способом) .

При платяном педикулезе проводят санитарную обработку (моют тело горячей водой с мылом) и одновременно дезинсекцию белья, верхней одежды, постельных принадлежностей и жилых помещений. Дезинсекцию белья, верхней одежды и постельных принадлежностей осуществляют в дезинсекционных камерах, а при отсутствии их — инсектицидами. Последние наносят на поверхность вещей (постельные принадлежности, верхнюю одежду) из ручных опрыскивателей или распылителей либо замачивают в эмульсии (нательное и постельное белье) . Используют 0,15% водную эмульсию карбофоса, для приготовления которой к 3 г 50% или 5 г 30% эмульгирующегося концентрата карбофоса добавляют 1 л теплой воды; 0,06% водную эмульсию сульфидофоса, для приготовления которой к 1,2 г 50% эмульгирующегося концентрата сульфидофоса добавляют 1 л теплой воды; 20% водную мыльно-керосиновую эмульсию; 5% дуст метилацетофоса или порошок пиретрума. Для замачивания одного комплекта нательного белья расходуется 2,5 л эмульсии, одного комплекта постельного белья — 4—4,5 л (экспозиция при использовании водной эмульсии 20—30 мин, сульфидофоса — 5—10 мин) , для орошения одного комплекта верхней одежды — 350 мл, постельных принадлежностей — 400 мл. Обработанными вещами можно пользоваться после их просушивания и проветривания. При обработке порошками на один комплект нательного белья расходуется 25 г дуста метилацетофоса, 30—55 г пиретрума; на один комплект постельных принадлежностей — 40 г дуста метилацетофоса, 60 г пиретрума; на один комплект верхней одежды — 40 г дуста метилацетофоса, 105 г пиретрума. После этого вещи складывают в мешок; спустя 2—3 ч дуст с вещей стряхивают или удаляют пылесосом, и вещи проветривают до исчезновения запаха препарата.

При лобковом педикулезе (фтириозе) сбривают волосы на лобке и в подмышечных впадинах, втирают в пораженные участки кожи 10% белую ртутную мазь, 5% борную мазь, лосьон Ниттифор (Венгрия) или лонцид.

в детстве мне мама мазала голову ЧЕРЕМИЧНОЙ ВОДОЙ (продается в аптеке) и под пакет на пару часов. Состояние волос не ухудшается.
Не нужно использовать всякие токсичные вещества. Современные противопедикулезные шампуни очень эффективны. Только для закрепления эффекта через неделю надо повторить обработку. А уже сухие гниды выбирать из волос руками под хорошей лампой. При достаточном терпении у вас все получится!
черемичная вода - в основном ее рекомендуют детям. Но есть и более дорогие средства за 300 рублей нанес на 10 минут и паразиты исчезли.
А)
Анарик=)) )))
никс
считается лучше всего
дустовое мыло
Посмотрите в аптеке, есть специальные шампуни. Или другой вариант-наголо подстричь.
в аптеках широкий выбор всяких средств, а народный способ - керосином, соляром, вобщем горючкой, только глаза берегите