Детское здоровье
Обращаюсь к тем, кто сталкивался с проблемой ночного недержания мочи у детей 6 лет, как избавились от проблемы? спасибо
Даня! Голубчик! Это действительно проблема. И решать ее надо не в интернете, а побывать у детского невролога и уролога. Они попытаются выяснить причины этого и помогут тем советом, который Вам нужен. Совето из интернета может быть много, и они не бесполезны. Но! То, что было полезно моему ребенку еще не факт, что будет полезно Вашему. Дети разные. Вот т все.
Надо идти к неврологу- грамотный врач отправит на МРТ головы !
не знаю поможет ли, но пересмотрите рацион мальчика, меньше давайте на ночь жидкости, будите и водите его сами.
еще была история: у моей знакомой дочка лет 5 тогда уже была и тоже начала писиться, причем даже днем иногда заиграется и потом уже говорит что мокрая, короче выяснилось что мама давала ей валерьянку на ночь чтоб спокойней спала потому как девочка плаксивая была, в итоге как только перестала давать успокоительные, всё пришло в норму.
подумайте внимательно что вы даете своему малышу, возможно таблетки какие или пища дает такой мочегонный эффект.
Покажите ребенка психологу - такие штуки часто бывают связаны с неврозами...
Чистая психология - причина ночного энуреза. Когда я была ребенком, мне снилось, чтол ссу в унитаз, но краем мозга, где-то на подсознании я понимала что сплю. Я просто дала себе установку проснуться и дойти до унитаза. И у меня получилось навсегда избавиться, все-таки когда спишь все же не мертвый, краем мозга, где-то на подсознании осознается что ссышь в кровать, а не в унитаз.