Детское здоровье

Доченьке 5 лет. ночное недержание мочи. подскажите как с этим справиться? Читала, что врачи лечат это гормонами... не хо

Лучшее народное средство : нарезать тоненькой соломкой репчатый лук - жарить до почернения в настоящем подсолнечном масле (полстакана) , далее процедить через несколько слоев марли, хранить в стекляной закрытой таре и использовать до исчезновения синдрома - мазать как крем интим ч. т. ,
поверьте, помогает. Буквально через неделю у моей не было проблем, но надо продолжить еще пару недель. Здоровья и счастья вам и вашему ребенку !
Акбопе Такишева
Лучший ответ
Говорить о наличии у ребенка энуреза можно только по достижении им четырех - пяти лет. До этого возраста недержание мочи можно считать нормой. Если у трех-четырехлетнего ребенка период "влажных ночей" никак не заканчивается и в туалет он не просится, можно подозревать у него наличие энуреза. Обратиться к врачу для решения проблемы энуреза стоит, если ребёнок оставляет свою кровать мокрой чаще, чем один раз за 21 день в возрасте больше четырёх лет. Причин у болезни много. Доказано, что большую роль играет генетический, наследственный фактор. Если у родственников в нескольких поколениях встречался энурез, есть все основания предполагать, что у ребенка, особенно у мальчика, он тоже будет. При энурезе, помимо лекарств не следует пренебрегать психотерапией. В борьбе с недержанием мочи применяются самые различные её методы, вплоть до так называемой «дельфинотерапии» , когда исцеление наступает от общения с дельфинами. Не рекомендуется давать малышу много пить на ночь. Избегайте газированых напитков, содержащих кофеин, таких как различные колы. Однако не следует ограничивать потребление жидкости в течение дня. Эта мера иногда способна помочь, в некоторых же случаях она становится причиной каждодневных мук и детей и родителей, лишь обостряя напряженность, реакцией на которую может стать "влажная ночь".Следует сходить в туалет перед сном. Но будить ребенка в середине ночи, чтобы сходить в туалет, не рекомендуется. Постарайтесь избежать излишнего возбуждения перед сном: активных спортивных игр, просмотра "страшных" фильмов и т. п.
Не ругайте ребенка, если он проснулся мокрым. Это не его вина, а проблема, которую нужно решать вместе. Морально поддержите ребенка. Объясните малышу, что на свете есть много детей, у которых такие же проблемы.
Помните! Детский энурез лечит терпение родителей. Настойка красавки или Т-га Belladonnae назначают детям по 1-5 капель на прием в зависимости от возраста 1-3 раза вдень, взрослым по 5-10 капель на прием 1-3 раза вдень. Высшая разовая доза красавки для взрослых 0,5 мл (23 капли) , суточная 1,5 мл (70 капель). Атропин назначают детям в дозе 0,00005-0,0005 г или 0,05-0,5 мг на прием в зависимости от возраста 1-2 раза в день, внутрь после еды, а взрослым внутрь 0,0025-0,001 или 0,25-1 мг на прием 1-2 раза в день после еды. Высшая доза атропина для взрослых внутрь: разовая — 0,001, суточная -0,03 г. Электросон, гипноз применяют. В последние годы один из мощных нестероидных противовоспалительных препаратов — диклофенак получил распространение при лечении энуреза у детей .Возможно применение препарата в виде свечей. В таком возрасте Вам не должны именно гормональные препараты назначить. У врача можно узнать упражнения, которые тренируют мочевой пузырь. Удачи!
энурез гормонами не лечат! лечение зависит от причины энуреза! он может быть неврогенный или при аномалии мочевыводительной системы. ребёнка нужно обследовать
Для девочки вроде долго, но, предполагаю, что вот-вот перестанет. -Старайся перед сном меньше стрессов и питья!
Ирина П.)
обследуйте ребенка, вы что, в 5 то лет!!
Аида Ахмет
У ребенка нарушена функция мочевыделительной системы. Лечить нужно методом восстановления этой функции. Это достижимо при использовании адаптивной микротоковой терапии - именно адаптивного электронейроимпульса. Обратитесь к врачу ДЭНС-терапевту, два-три курса лечения и проблема будет решена.
гормонами не лечат. обратитесь к специалистам. без осмотра и по 2 строчкам будете лечит?
Самал Даутова
именно до 5 лет детям не ставится такой диагноз как энурез. старайтесь по этому поводу не нервировать ребенка и вообще как можно спокойнее атмосфера вокруг нее и меньше пить на ночь. если не проходит то к невропатологу но уже когда постарше. (к шести годам в большинстве все нормально)
Лечат гормонами недержание мочи у женщин в климактерическом периоде;
дети под эту статью не попадают
Галина Е.
Ольга обследуйте ребенка и скорее всего никакого энеруза у него нет. Гармонами энурез действительно не лечится. Побольше внимания ему уделяйте, не кричите, если описилась. Некоторые мамы будят ночью, но мне кажется это плохо. Я свою дочу, когда она начинает ночью ворочиться спрашиваю хочет ли она писать и так как в этот момент она в плудреме, то она мне отвечает и если да, то встает сама. Но никогда не будила ее специально. Дочери почти 3 года. Если она действительно болеет, то есть натуральные детские витамины Лайфпак Юниор и другие НУТРИМАКС, ПАКС и АНТИОКС - они очень помогают при мочеполовых проблемах даже если это связано с неврологией.
У меня дочь до 12 лет с энурезом мучилась, начался переходный период и всё сразу прошло. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к хорошему невропатологу и нефрологу.
Какие гормоны ребенку, дура?! Если энурез ночной - это не урология, а психология. При ночном энурезе лекарства практически не помогают. Надо выработать привычку, что когда во сне хочется, надо проснуться и дойти до туалета. Потому что когда человек спит, мозг и подсознание работает. И во сне осознается, что сон - это сон.