Детское здоровье
У ребенка (5 лет) держится температура 37 уже несколько дней. Больше ничего не беспокоит. Как лечить?
Такая температура говорит о том, что где-то идет воспалительный процесс. Нужно обязательно сдать анализы, по ним врач определит, где именно воспаление. Тогда и будете лечить. А сбивать ее толку нет...
Повышенная температура тела свыше 37 градусов, является защитной реакцией организма на многие заболевания. При температуре усиливается обмен веществ, ускоряя процессы образования антител, борющихся с инфекцией. Вирусная инфекция иногда может привести к понижению температуры, но гораздо чаще повышает ее - иногда даже до 40,5 градусов. Причинами устойчиво высокой температуры может быть вирусные и бактериальные инфекции: простуда, ангина, грипп, острый отит, воспаление легких и другие.
Традиционные методы лечения: Умеренно высокую температуру, хорошо переносимую больным, снижать с помощью лекарственных средств не следует. В случаях сильной лихорадки, а также при дыхательной недостаточности, истощающих заболеваниях применяют жаропонижающие средства – аспирин, амидопирин. Лечение должно быть направлено на основное заболевание.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Смешать поровну мед, натертый на мелкой терке лук и протертые яблоки. Полученную смесь принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день, как жаропонижающее средство.
2)Измельчить 1 луковицу. Залить ее 0,5л. горячей воды, настоять, укутав, ночь, процедить и пить в течении дня по 0,25 стакана 3-4 раза в день за 20 минут до еды при температуре и головной боли.
3)Свежие ягоды и варенье из жимолости употребляют в качестве жаропонижающего и противолихорадочного средства.
4)Прекрасным жаропонижающим средством является лесная малина. Заварить как чай 2 столовые ложки сухих ягод малины 1 стаканом кипятка, выпить за 1 раз. Можно пить чай с вареньем из малины.
5)Ягоды земляники хорошо снижают жар.
6)Натереть на крупной терке 2 сырые картофелины. В полученную массу влить 1 столовую ложку уксуса и выложить ее на чистую тряпочку или марлю, сложенную в несколько слоев. Ткань должна быть достаточно широкой, чтобы в нее можно было завернуть протертый картофель. Готовый компресс наложить на лоб, а через некоторое время сменить его на новый.
5)Ягоды земляники хорошо снижают жар.
по 1/3таблетки анальгина и димедрола
а лучше горячий чай с медом и под одеяло.
вызови врача
Подождите еще пару лет, да потом к врачу сходите...
Для ребенка до 1 года безопасной температурой считается 38.0, от 1,5 лет и до конца 38.5 градусов. не стоит принемать каких либо лекарств, тем более антибиотики. Обычное обтирание уксусное. Не одевать тепло ребенка днем и не накрывать тепло ночью. тепло должно уходить а не задерживаться.
Больше воды, чистой воды, витамины, минералы, качественное но не синтетическое питание!
Наши пищевые вещества должны быть лечебным средством, а наши лечебные средства должны быть пищевыми веществами.
Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства.
Д. Леббок
Если изобретут лекарство, изобретут и болезнь.
Лешек Кумор
Будьте здоровы!
Д. Леббок
Лешек Кумор
Будьте здоровы!
Сходите к педиатру! Это ведь может быть инфекционное что-то
Попейте денек "Нурофен для детей",если не поможет-идите к врачу.
Обязательно сходите к врачу. Это может быть и не простуда даже, а какой-то воспалительный процесс в организме, необходимо выясниь какой. Ведь чем раньше начать правильное лечение, тем меньше шансов развития болезни и ее последствий. Выздоравливайте!
сдайте все анализы, может идет воспалительный процесс! и сделать это нужно как можно быстрее
Ни какого самолечения! ! Такая температура не сбивается!! ! К врачу! Идет восполительный процесс, надо сдать анализы!
к врачу конечно нужно идти! как сами то лечить будете
Если температуру измеряете после сна, то это вполне может быть нормально. А если в течении дня, то конечно же к врачу, обычно такую температуру вызывает воспаление
Добрый день.
По видимому продолжает существовать очаг инфекции. Посетите ЛОР-врача. Бывает нетипичное течение гайморита, может выявит пробки в миндалинах... По крайней мере начните с этого специалиста. А уже потом, если все окажется нормально, придется обследоваться дальше. Существует большой перечень анализов и консультаций специалистов при субфебрилитете неясной этиологии.
Всего доброго.
естественно к врачу!!!! Возможно воспаление идет.