Детское здоровье
У ребенка 8 лет температура 37.2 несколько дней,давала парацетамол не падает,горло не красное ничего не болит,что это?
парацетамол дают при температуре выше 38, вам лечше проконсультироваться с педиатром и давать Анаферон или подобные препараты
Причин у такой температуры много, например стресс.. . Сбивать её не стоит, особенно если ребёнка она не беспокоит никак. Сдайте анализы обязательно. Не болейте!
Такая температура говорит о скрытом воспалительном процессе, а его не лечат парацетамолом. Необходимо сдать анализы с расширенной лейкоформулой, чтобы узнать, где воспаление.
Надо идти в поликлинику, такая температура может быть при серьезных заболеваниях, которые до поры, до времени ничем кроме температуры небольшой себя не показывают. ( например ревматизм начинается именно с такой небольшой температурки, которая может длиться несколько месяцев).
Меньше 38,вообще сбивать нельзя, даже при простудах.
Иммунитет падает. Тимпература-это защитная реакция... Значит организм борется.. .
А на счет 37,2,так это может быть его нормальной тимпературой.
У меня примерно лет с 11-12 как стала 37,2 -37,1,так и по сей день.
В школе косила от уроков)) )
Но к врачу сходить стоит, вдруг причина в другом, не дай Бог....
В школе косила от уроков)) )
Только анализы могут показать, что с ребенком! Для профилактики любых заболеваний давайте ему продукты, содержащие овес для восстановления микрофлоры кишечника и поднятия иммунитета! Берегите своего ребенка, постарайтесь о нем заботиться!!!
Почки проверьте.
скоре всего все же есть какой то воспалительны процесс ( только если это не аллергия) сдайте анализ крови и мочи
такую температуру даёт много заболеваний. может это желтуха. . её трудно распознать сразу надо пройти обследование
у меня такое тоже бывало. Попробуй натереть спиртом или воддкой, только нужно полностью. и уложи спать. перед этим - чай с малиной, хуже точно не станет
что в инете ответы искать! Это же ребенок. в поликлинику иди!
Мне кажется стоит обращится в полеклинеку.
uvajaemaya, vi rebyonka k vrachu vodili ili reshili na domu vilechit'???begom v bol'nicu....kakogo xrena do six por doma derjite rebyonka esli ne v sostoyanii sbit' temperaturu uje kotoriy den'???
что бы по больницам не таскаться просто вызовите врача на дом или попробуйте натереть ребёнка уксусом. (мне помогло!)