Детское здоровье

Подскажите Народные средства от кашля (лая). Врач Амбробене выписал. Ребенку 5 лет. Температура 37.

лающий кашель признак ларинготрахеита. какие народные средства когда развивается отёк гортани? скорую вызывайте
Елена ~Pe4En'ka~ Николаевна
Лучший ответ
Альбина Сбежнева за весь день кашлянул 3 раза. Сегодня у врача были, никакого отека нет. Он проявляется затрудненным дыханием,а мой по квартире носиться весь день. Как еще проявляется этот отек? Температура какая должна быть?
Народная медицина эффективна с одновременным медикаментозным лечением! 1) Когда кашель такой сильный, что не дает отдышаться, попробуйте луковое молоко:
почистить 2 луковицы, порезать, залить литром молока, томить 2 часа в духовке в глиняной посуде – она лучше сохраняет полезные свойства продуктов. Затем остудить и процедить.
Принимать по 1 столовой ложке лукового молока 6 раз в день. Через 2-3 дня кашель перестанет вас мучить.
Луковое молоко смягчит любой кашель. Так же его можно принимать как дополнение к лечению хронического бронхита или бронхиальной астмы. 2) Если кашель мешает спать – хорошим лекарством станет стакан горячей воды, в который добавить 3 капли йода. (Но это не лечение, а возможность поспать без кашля). 3) Один лимон помыть и варить в воде на медленном огне 5—10 минут. Остудить, разрезать на 2 части и чайной ложкой выжать сок. Перелить его в стакан, добавить 2 ст. л. глицерина (продаётся в аптеке) . Хорошо размешать и долить до полного стакана мёд небольшими порциями, каждый раз хорошо перемешивая.
Лекарство давать ребёнку по ч. л. 6 раз в день — до завтрака и после, до обеда и после, до ужина и перед сном. Средство лечит даже сухой кашель. Когда наступит улучшение и будет отходить мокрота, количество ложек нужно постепенно снижать. 4) При кашле у детей нарезать маленькими кубиками черную редьку и положить в кастрюлю, посыпав сахаром. Запечь в духовке в течение 2 часов, процедить и слить жидкость в бутылку. Пить по 2 чайные ложки 3—4 раза в день перед едой и на ночь перед сном.
Ирина Хабарова
ингаляции с пульмикортом через небулайзер. не амбробене при лающем кашле а сироп аскорила или эреспала и антибиотик после осмотра педиатра. тёплое молоко
лучше всего ингаляции "Небулайзера" с "Лазолваном"
Мария Вайгент
мед помогает хорошо а также инжир с молоком горячим
А что амбробене не нравится?
Прохладный компресс. И горчичники. Мёд и молоко с маслом. Ромашка и душица. Ну на худой конец малиновое масло.
А зачем заниматься самолечением?
****кайрат**** ****сарбиназ**** Малиновое варенье!!!
Альбина Сбежнева просто на ночь горчичники хочу поставить ,а не знаю можно или нет при температуре
Хриплый (лающий) кашель - острый ларингит. Вещь опасная, может быть отек гортани. Усилится может ночью. Следите за ребенком, если сильно кашляет- немедленно вызывайте скорую!
Амбробене - отхаркивающее при трахеите и бронхите. При ларингите лучше гомеовокс, теплое питье и щелочные ингаляции.
Жан ******
можно давать теплое молоко с добавлением 1 ложечки меда и сливочного масла на стакан молока. если у ребенка нет на эти составляющие аллергии. при любом кашле заваривать корень солодки или грудной сбор. еще когда моя дочурка была в младенческом возрасте я ее натирала топленым животным внутренним жиром (бараний, свиной, гусиный) полностью все тело, закутывала в одеяло предварительно накрыв старой простыней, чтобы жиром не испачкать на 1час. ребенок должен хорошо пропотеть. затем все снять и переодеть в сухое. попробуйте что понравиться. выздоравливайте.