Нурофен, свечи Цефекон.
больше я ничем не сбивала, только этими препаратами.
Детское здоровье
Как сбить у ребенка 5 лет температуру 38,5? Давала парацетамол раньше помогал. Может проверенное средство знаете?
Майя Харитонова
Точно. вот я лошадь забыла....Пойду в аптеку. Спасибо.
Майя Харитонова
Спасибо температура упала))) свечки всетаки вещь-быстро снимают температуру.
Мы применяли ЭФФЕРАЛГАН упса для детей.
Очень эффективен.
самый верный способ!! !
водкой ребёнка оботрите и в одеяло заверните.... через 20 минут будет спать, а потом и температура спадёт
этот спoсоb я на себе испробовала и на всех своих детях... .
но завтра к врачу лучше всего....
Аида Туребаева
как это в одеяло? При температуре кутать не советуют, поскольку испарение от пота охлаждает, или я как то не так вас поняла
нурофен
раздеть, чтоб прохладно было. Уксусом с водой растереть тело, на лоб тряпочку прохладную
Эффективность парацетамола очень высока именно при ОРВИ. При бактериальных инфекциях, при возникновении осложнений все тех же ОРВИ парацетамол помогает не надолго или вообще не помогает. Короче говоря, ни при одной серьезной инфекции добиться с его помощью существенного снижения температуры тела не удается. Именно поэтому, парацетамол всегда должен быть в доме, поскольку помогает родителям правильно оценить серьезность болезни: если после приема температура тела
быстро снизилась, значит с высокой степенью вероятности можно заключить, что ничего страшного (более страшного, чем ОРВИ) у ребенка нет. А вот если эффект от приема парацетамола отсутствует - тут уже
самое время подсуетиться и не откладывать в долгий ящик обращение к врачу.
Нурофен попробуйте.... а врача вызывали?
Майя Харитонова
Заболел только сегодня у бабушки, не выдержала забрала, да еще мелкий в другой комнате. Завтра врача.
Ибуфен, растереть уксусом ( на литр воды 1 ст ложка) или водкой, ну крайний случай литичка, укол 1 куб аналгин+1 куб димедрол+ новокаин (чисто чтоб аналгин не болючий был) 1 куб
Вообще то при такой высокой несбиваемой температуре желательно вызвать врача, причем срочно, вплоть до скорой!
в 5 лет ребенок уже может сказать жарко ему или холодно и есдействовать нужно в каждом случае соответсвенно! а если ребенка морозит и обтереть его еще водкой к примеру - только хуже сделаете. следите чтоб ручки-ножки всегда! теплые были (если холодные это спазм сосудов и пока вы его не снимете тампературу не собьете и малыш температуру хуже в таком случае переносит)
я своей внучке делаю холодные компрессы, иногда по полночи охлаждаю руки, ноги, голову, иногда ещё спину и живот.
лучше такую температуру не сбивать....
Найз, таблетированная форма. Сладкий, приятный на вкус. всегда помогает.
Рассчитывайте дозировку.
Майя Харитонова
Его трудно расчитать и говорят он очень вреден. Раньше даже в суспензиях был, теперь пропал.
воду с уксусом и обтирать,
Майя Харитонова
Нет нам не помогает. Уже и раньше пробовала((((((
Всегда даю нимулид 100% сбивает у моих детей. Был случай в поезде со мной. У соседки по купе ребёнок буквално горел от температуры она и спиртом и парацетамол ничего не действовало у меня с собой были таблетки нимулид и я предложила и мамаша дала через пол часа ни температуры ни головной боли. Помогло, может и вам поможет не болейте!!!!
Нашему малышу 2 года ни хрена микстуры не помогают при температуры. Мне посоветовали свечи "цефекон", хорошие свечки. Но вам то уже 5. х. з. помогут ли???
Можно уколоть 1 амп. анальгина=1амп. димедрола. Если у ребенка тело горячее, то обтирать нужно уксус с водой, если не горячее, то водкой. Но если ребенок тяжело переносит температуру, не экспериментируйте, вызывайте скорую.
Вызывайте неотложку, я всегда, когда температура больше 38 врача вызываю, не надо слушать никого, а то вам насоветуют