это зараза такая ходит. мы в ноябре так болели. парацетомол не помогает. ни в суспензии, ни в таблетках.
Советую вам купить детский нурофен (ибупрофен) нам он очень помог. за 15 минут температура упала.
И еще можно вот что сделать:
тазик с водой
добавить столовую ложку уксуса
Взять льняную или хб салфетку, полотенчик.
свернуть, намочить и слегка отжать. положить полотенце на лоб ребенка. не бойтесь волосы намочить.
Это очень помогает снять температуру.
вот мы так и сбивали.
Детское здоровье
скажите пожалуйста, ребёнку 12 лет, поднялась температура 38,5. парацетамол не помогает, как понизить температуру?
не помог потому что дали маленькую дозу наверно! детям весом более 40 кг и с 12 лет дают взрослую дозу! кроме того до 38.5 вообще температуру сбивать не рекомендуется.
Уксус смешать с водой 1-1, смазать места скоплений вен и артерий. Шею. пах. ступни ног сврху, тыльную сторону ладоней. место пульса, сгибы локтей и коленей. Здоровья вам и ребёнку!
- парацетамол - дешёвые таблетки - принимайте Nurofen
- или скорую вызвать
Если переносит нормально такую температуру не нужно ее сбивать, если переносит плохо или есть проблемы с неврологией в раннем детстве, то сбивают обычно начиная с парацетамола, если не помогает через час, применяют ибупрофен, если он не помог можно через час дать анальгин ( только им не надо увлекаться часто.. не более 4- 5 раз за болезнь и не подряд) . ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНМАНИЕ ЧТО Я УПОТРЕБЛЯЮ МЕЖДУНАРОДНЫЕ НАЗВАНИЯ ПРЕПАРАТОВ, АНЕ ТОРГОВЫЕ. Если не помогает это, что бывает крайне редко, тогда обтирание водкой и вызов скорой, только водкой надо обтираться, а не растираться.. это практически обливание ( без вского трения) с обильным обмахивание потлотенцем. Теоритически для тех же целей можно применить и уксус разбавленный с водой, но менее рекомендую. Да, чуть не забыл, после каждого приема таблеток нужно много пить... жаропонижающие плохо работают на фоне недостатка жидкости в организме.
в 12 лет можно дать нимесил (собьет100%),или нурофен в таблетках. Есть свечи анальдим (анальгин+димедрол) И обязательно теплое питье: шиповник, липа.
бисептол...
положите ему на голову тряпочку промочиную уксусом! И еще говорю на будущие, если температура будеть высокой! То обтерайте его уксусом! Меня это как то спасло! Удачи не болейте!
Можно дать нурофен или найз, или анальгин. А врача на дом вызвать не судьба?
уксус или нимесил.
Разотрите водкой полностью все тело, из лекарств быстро снижает высокую температуру " Нимесил".
1/2 анальгина, 1/2 парацетомола, 1/2 ношпы - результат через 25-30 минут или можно дать сироп нурофен.
Можно под тёпленький душ, полностью с головой, можно намочить холодной водой носки х/б, хорошо отжать, надеть, а сверху шерстяные, снижает на 1 градус. Свечи помогают, только не переборщите с лекарством. Нам хорошо помогает душ.
Ниже 38 температуру сбивать не рекомендуется. Обязательно обильное теплое питье ( морс, водичка с сахаром и лимоном, можно заварить шиповник) Обтирания уксусной водичкой тоже подойдут. Как давно дали парацетамол? Может еще не подействовал. Резко снижать температуру опасно. Если температура будет подниматься и дальше можно вызвать скорую.
Кроме всего вышеперечисленного могу добавить : морс из брусники и ибуклин - год назад только он помог, но у меня была только одна таблетка, у ребенка почти начались судороги, пришлось срочно колоть анальгин-димедрол-кордиамин.
Вызвать скорую.
Нурофен детский.
уксус и вода пополам разведите. намочите тряпочку и обтирайте ребёнка. если есть из чего - сделайте морс. Чем кислее, тем лучше