Началось все вчера вечером. Кроме потери аппетита и вялости симптомов нет. Сначала температура была 37,3, позже поднялась до 38,4, я сбила ее парацетомолом до 36,8. Ночью температура поднялась до 38,6, поэтому всю ночь дежурю с мокрой тряпкой и прикладываю к лобику. Врача смогу вызвать часа через два, так как он работает с 8 утра.
С чем может быть связано повышение температуры без симптомов? Может ли это быть реакция на прорезывание зубов? Учитывая то, что на первые зубки не было температуры, а они прорезались где то неделю назад.
Детское здоровье
У ребенка 10 месяцев поднялась температура, пропал аппетит.
Вы не слушайте и не расстраивайтесь насчет грубых ответов. Вы совета попросили, а не "Как Вы считаете, кто я такая и какая? Не дура ли я? и т. п. "
Смотрите, потеря аппетита - это симптом, связанный с повышением температуры, может быть, и с болью в деснах (как дополнительный вариант при данной ситуации) . Сама температура - реакция организма на процессы внутри. С малышами всегда сложновато, потому что они и сказать не могут ничего, и лечить их нужно совершенно по-иному. Потому, Вы сегодня вызовите на дом врача или сами идите в клинику, пусть его осмотрят (не мешает, чтобы его послушали - здесь тоже может быть вопрос, горлышко глянут.. . Если действительно не будет симптомов, как Вы сами видите, врач скажет, как поступать. Более того, они очень хорошо видят, когда дёсна не просто напухли, а в них уже идут зубки).. . Т. е. , Вы идите обязательно к врачу.
Ещё скажу, маленькие дети иногда даже при ОРЗ и гриппах болеют "свечкой", высокая температура, но день-два - и всё.
При любом заболевании симптомы не упустят дать о себе знать. Так что если что-то есть, Вы отметите уже сегодня. Но процесс этот не следует ставить на режим "наблюдение". Сходив к врачу, Вы и себя сможете успокоить.
Удачи Вам! И здоровья!
Александра Юшина
Спасибо Вам за ответ! Все уже разрешилось. Врач посмотрел, горлышко красное. Простыл малыш. Теперь зная в чем дело будем принимать все меры.
таким как вы, вообще не надо заводить потомство, вы для этого не подходите, хватит плодить идиотов, таких и так больше половины страны!
ЗЫ не поверите, но есть еще и платная скорая, которая именно диагностирует на дому и прописывает лекарства, а вот уже в случае реальной необходимости, везет в стационар.
Александра Юшина
Если судьба сыграла над тобой злую шутку и ты родился идиотом, сочувствую! Но не смей оскорблять меня и моего ребенка!
Александра Юшина
Я как раз занимаюсь здоровьем своего ребенка. А выслушивать хамство я не намерена. Как таких земля носит?
Александра Юшина
Ты лучше о своей голове полумай. С ней явно не все впорядке.
Александра Юшина
Все нормально. Температуру сбила. Врач осмотрел, сказал горлышко красное. Выписал антивирусное. Будем лечиться.
вы удивительная, вместо того, чтобы врача вызвать в инете развлекаетесь...
да, на зубы может. Как вариант, если состояние малыша тяжелое - можно действительно в скорую позвонить, или в приемный покой больницы - там дежурный врач есть. Скорая сделает укольчик, чтобы температуру сбить, либо довезет вас до больницы. У меня ребенок иногда давал рост т-ры до 38-39. 2 дня, потом опять нормально. Пить больше давайте обязательно
Александра Юшина
Да нет, состояние не тяжелое. Даже не капризничает. Ночью спал хорошо. А в больницу в такую жару не хочется.
Kotenok-Мяyсим @
он может и на жару такую температурную реакцию давать. Еще раз повторю - пить больше, чтобы токсины выводились - вода, морсы.... А еще температуру сбивает нагрев конечностей - ладошек и пяточек. Моя мама моему горчицу в носку совала. Ну и врача, ве-таки вызывайте
Скорая вам в помощь
Дамочка, в вашем случае, да с такой температурой, надо в скорую обращаться, а не врача ждать и уж тем более в интернете совета просить. . .Господи, ну и мамаши пошли, без обид. Кто-то помирать будет, тоже здесь будете спрашивать что же делать? А вообще чем-то похоже на начальную стадию сальмонеллеза, хотя далеко не факт.
Александра Юшина
Если вызвать скорую, они сразу заберут в больницу. А в такую жару лежать с маленьким ребенком тяжело, тем более в жару увеличивается риск подхватить еще какую нибудь болезень в больнице от больных детей. Так что лучше дома полечиться.