Детское здоровье
что делать если у ребенка понос, и снижен аппетит ничего не ест кроме молочной смеси? ( ребенку 10 месяцев)
за день до этого его тошнило, я обратилась в больницу они поставили противорвотный укол и сказали поить водичкой...
Ильбина, я не знаю, что у вас за больница, где ребенка лечат "водичкой" и одним уколом, но я бы Вам настоятельно рекомендовала срочно найти адекватного и опытного педиатра. У ребенка возможно кишечная инфекция или ОРВИ с кишечным синдромом, и здесь требуется серьезное и грамотное лечение! В больнице брали у ребенка анализ на кишечную группу? Заочно ничего не скажешь по тому, что Вы написали. Вдруг у вашего малыша зубки режутся и такая реакция. Молоко и молочные смеси по идее могут дальше провоцировать понос. Поэтому совет не кормить вполне адекватен в этой ситуации, по крайней мере не докармливать. И выяснить причину поноса, а затем лечить! А в качестве доврачебной помощи - та же Смекта, рисовый отвар, отвар ромашки (если не аллергик ребенок) , Линекс или бифидумбактерин. Какой характер стула и запах? Это важно! Если резкий, зловонный, то скорее всего потребуется противомикробный препарат (тот же Энтерофурил) , если кисловатый запах - возможно непереносимость лактозы или дисбактериоз. Но если была рвота и снижен аппетит, то навряд ли Пенистый или просто жидкий? Есть ли в стуле комочки, слизь, какой цвет? В общем, вам нужно подробно описать все симптомы врачу! Не затягивайте с этим. Дай бог, чтобы ничего не было серьезного. Выздоравливайте!
Кашками на воде кормить, по ложечке, не заставлять, отпаивать минеральной водой без газа, и странно, что Энтерофурил не назначили. Регидроном нужно отпаивать, поить по ложечке каждые 5 минут. Вообще грудного ребёнка при поносе должны были госпитализировать, обезвоживание страшная вещь.
я бы не сидела в ответах, а скорую бы вызвала.. если действительно понос, то для такого крохи он может быть смертельным.. на врача, который такую помощь ребенку оказал жалобу накатала бы в горздравотдел.. с таким же успехом можно было сантехника или продавщицу с киоска пригласить в дом..
а анализы брали?
у меня подруга (медработник) за два дня 11-ти месячного сына потеряла от поноса.
если хочешь знать что делать, напиши мне на почту, я тебе скажу
Как правило, педиатры советуют при поносе у ребенка восстанавливать потерю жидкости; нередко рекомендуют провести процедуру регидратации раствором электролита. Ни в коем случае нельзя лечить расстройство у детей препаратами, предназначенными для взрослых. Лучше обратить внимание на те средства, которые безопасны при использовании в любом возрасте. Препарат Полисорб МП безопасен и эффективен при лечении поноса у детей. Этот сорбент последнего поколения впитывает токсичные вещества, аллергены, продукты жизнедеятельности вредоносных бактерий и выводит их из организма.
Голод- лучшее лекарство от всех недугов!
не кормить и поить поить поить и вача на дом
...может со смеси и понос? ..смеси из такого г-на делают.. . что и взрослый не выдержит...
Бифидумбактерин в допустимых дозах для такого возраста, прямо в смесь можно добавить. А лучше с педиатром проконсультируйтесь
Рисовый отвар не повредит, 1ст. л риса, залить горячей водой и переваритьхорошенько, затем протереть через сито. Пить этот бульончик три раза, еще отвар черники сушеной, ромашки аптечной, кисель с замороженной черники
У нас было что то подобное, смекта очень помогла.