Детское здоровье

Ребенок 10 месяцев - понос!!!

По дому бегает ребенок, я сплю... вдруг мама ребенка замечает, что у ребенка понос.... буквально через пару минут ребенок опять поносит.... ну и ладно, если бы не диагноз мамы, по поводу этого поноса)))) Она сделала вывод, что понос начался из-за того, что у ребенка режутся зубы.... Вопрос: КАК????))))) что именно могло повлиять на микрофлору желудка от зуба режущего, что бы начался понос.... бред!!! Я начинаю говорить, что в желудок что-то попало и по этому понос! что уклон нужно делать на еду, которую даешь ребенку, на мытые руки, игрушки которые могут попасть в желудок.... но нет, она до последнего верит, что это от режущих зубов)
Во наговорили и наговорят ещё! Как может снижаться иммунитет при прорезывании зубов??? Механизм? А ещё оказывается, что слюноотделение при прорезывании зубов стимулирует накопление ферментов в желудке, а это в свою очередь - рвоту! Бред! Иммунитет при прорезывании зубов не снижается. Зубы появляются с 6ти, в среднем, месяцев до 2х лет. Всё это время у детей снижен иммунитет и поносы? Нет ведь! Подъёмы температуры и понос - это, как правило, инфекция (чаще вирусная). Лечение: безмолочная диета, без сырых овощей и фруктов; Смекта по 1/2 пакета (+25 мл кипячёной воды) 3 раза в день между едой; Регидрон (пакет развести 1 л воды, хранить в холодильнике сутки) дробно; при температуре выше 38.5 - Нурофен; дёсна - Дентинокс гель втирать; вибуркол свечи при беспокойстве.
Татьяна Мартынова
Лучший ответ
если уже бегает то или инфекция или дисбактериоз врача вызывайте темпиратуру мерте
Самая распространенная реакция на зубы. Мы вообще с малым из дома выйти не могли, три пеленки подкладывали, водой текло. Да еще температура 39 - 40. А от попадания какого либо предмета в желудок поноса не бывает. И еще... что спорить, да орать понапрасну - в рот ребенку загляните, все увидите. А если сам все подряд грызет..
Ирина
Понос на зубы бывает редко и длится 1-2 дня прямо перед прорезываием зуба.
Nurgul Silam
Многие родители пытаются понять причину того, почему прорезывание зубов вызывает понос. Некоторые считают, что это связано с избыточным количеством слюны, проглатываемой ребенком в этот период. Она, якобы, может проникать в кишечник и разжижать каловые массы. Однако этому нет никакого научного подтверждения. Реальная причина поноса во время прорезывания зубов кроется в другом. Когда ребенок рождается, он получает какую-то порцию иммунитета еще в утробе матери, а затем от материнского молока. Впоследствии иммунитет, полученный от матери, начинает сокращаться, при этом малыш становится уязвимым перед многими инфекциями. Кроме того, при прорезывании первых зубов из-за раздражения десен ребенок жует все подряд, различные предметы и игрушки, пальцы, руки. Поскольку уровень иммунитета слаб, бактерии и вирусы с поверхностей этих предметов, попадая в рот ребенка, вызывают инфекционное поражение. Организм не борется с этими вирусами и бактериями, в результате возникают гастроэнтерологические проблемы и поносы. Подобные же объяснения есть у связи прорезывания зубов с возникающими у ребенка рвотами. Повышенное слюноотделение вызывает накопление энзимов в желудке ребенка, что приводит к рвоте. Рвоты могут быть вызваны также бактериями и вирусами при попадании их в рот ребенка. Воспаление десен вызывает у некоторых детей повышение температуры. Кислоты и бактериальная флора, находящиеся в каловых массах при поносе, могут вызвать покраснение кожи на попке малыша.
Лариса Белова