Детское здоровье

ребенку 10 месяцев!! несколько дней у неё понос и периодическая рвота

может ли это быть из-за того что лезут зубы или это кишечная инфекция?
ребёнка к врачу (срочно!!!), родителей к психиатру... нет к нейрохирургу.. .

зы: когда же у нас прежде чем разрешить ребёнка завести у родителей наличие интеллекта проверять будут...
Жадыра Наржанова
Лучший ответ
нужен врач. конечно и от зубов бывает. но нельзя полагаться на случай
Необходимо исключить возможность кишечной инфекции. Поэтому немедленно к врачу! Нужно было если не сразу, то хотя бы на второй день обратиться, а не ждать несколько дней! Ведь ребёнку всего 10 месяцев!!!
Лариса Зуева
От зубок возможно. Я всегда даю ложку крахмала с водой-перестаёт.... Но у вас малыш, ещё.Можно сварить кашу рисовую на воде и отвар давать.
Самое главное-воды больше-чтоб не было обезвоживания.
Линочка Кустова к врачу, само собой.
На ротавирус похоже, Врача на дом или скорую, пусть посмотрят!!
Marina Dumrauf
точно не зубы.
возможна кишечная инфекция
в таких случаях надо СРАЗУ к врачу обращаться - это же ребенок!
он у вас еще не обезвожен??
nkozina76
А скорую вызвать не пробовали?
Говорят помогает.
Сейчас ходит какой-то вирус, выхывающий кишечные расстройства у детей. Надо бы врача вызвать.
Эрiка Яковiнко
Да врача нужно срочно вызывать!
Это может быть что угодно... и кишечная инфекция, и грипп с кишечными проявлениями, но от зубов не бывает такой стойкой диареи и рвоты.. .
У ребенка может наступить обезвоживание организма.... в таких случаях дают РЕГИДРОН. (восстанавливает солевой баланс в организме) ...как разводить написано на упаковке, но уточните в аптеке с какого возраста.. и от диареи (поноса) имейте дома всегда СМЕКТУ, ее тоже разводить в воде и давать выпить... (помогает отсорбировать все шлаки)...
Оля Руссу
Срочно к врачу. Вызывайте "Скорую"!С ума совсем посходили!!!!
У нас такое было почти сутки. После вызова скорой нас сразу забрали в инфекционную больницу. У нас была ротовая инфекция - зубки только полезли. мне врач чуть голову не сорвал. сказал что еще сутки и ребенка не смогли бы спасти из-за обезвоживания
Это смотря чем её мама прикармливает, хотя и от зубов тоже может. Зайдите на форумы мамочек там это неоднократно обсуждалось.
Гулбану Ернур
вызови вроча надом
Может и то и другое. Первое-педиатр. Второе от поноса рисовый сок (отвар) немного, сколько сможет выпить, рвота - не давайте тяжелую еду, молоко, йогурт - пусть желудок отдохнет.
У маленьких детей очень быстро наступает обезвоживание, поэтому Вам необходимо обязательно обратиться к врачу! Скорее всего это инфекция.. . Понос может быть на зубы, но рвота))) ) У моей дочки была кишечная инфекция (она возд-капельным путем передаться может) , поила суспензией Энтерофурил и развдила Регидрон - это обязательно, а то может обезвоживание произойти!
Смолкина Смолкина Тут спрашивали как регидрон разводить? пакет на 1 литр воды, читайте на пакете))) Раствор солененький, поэтому малыш будет отказываться пить, т.ч. наберитесь терпения и по чайной ложке каждые 10 мин.!!!Моей тоже был годик когда болела, но в инфекционку не отдала -сама выходила!!! Да смекту от поноса тоже можно, ну по чайной л. энтерофурила 3 р. в день. И врача!!!!