Детское здоровье
ребенку 8 месяцев третий день не проходит понос что делать
Ничего молочного не давать, поить рисовым отваром, тёплым. И к врачу!
ждать обезвоживания и реанимации или вызвать скорую.
К врачу не пробовали обращаться? Понос для ребенка такого возраста не самая безобидная штука, можете потерять ребенка и даже винить не будет кого, тут Вам насоветуют много, но ребенок то Ваш.
может у него ротавирус?
Очень похоже на проявления дисбактериоза! попробуйте пропить бифидум и энтеросорбенты, например, полисорб! он эффективно выводит патогены из организма, помогает восстановить флору.
У моего также бывает (например после антибиотиков), купите "Полисорб" и в т. ч дня (можно и подольше) давайте раза 4. Пройдет! это хорошее средство
энтеросгель только в крайнем случае, а вообще не советую, пробовали уже. Просто обычную смекту - сразу начнёт проходить. А вот причину поноса надо найти и обезвредить. Иначе понос пройдёт - а потом всё- равно вернётся ещё и кишечник может воспаляться если долго понос у ребёнка, да...
желательно скорую вполне возможно обезвоживание организма что очень опасно для малышей, ребенок маленький лучше не заниматься само лечением, позвоните в скорую проконсультируйтесь или вашему лечащему врачу
клизма
к врачам звонить, попробуй купить энтеросгель
Три дня? это конечно, должно насторожить Вас. Всем своим детям при поносе даю полисорб, энтеросгель это сорбенты, а так же противомикробный препарат энтерофурил. Дай Бог, конечно чтобы это был не ротовирус.. .
Моему ребенку педиатр посоветовала при поносе давать энтерофурил, а после восстанавливать микрофлору кишечника (бифидо- и лактобактерии).