Детское здоровье

Что делать у ребёнка (18 мес.) третий день температура 38.5-39.

..во первых не паникуйте и свозите ребенка к другому специалисту, пусть послушает дыхание, чтоб хрипы исключить
..во вторых проверьте язык ребенка, он о многом может рассказать ( если налет белый, скорее всего банальная простуда, если с желтоватым оттенком, возможно это кишечник), может это просто зубы лезут
..в третьих никаких антибиотиков без диагноза и консультации врача, у ребенка достаточно сильная имунная система чтобы справиться без антибиотиков
...чтоб сбить температуру можно дать парацетамол, аналгин и но-шпу по 1/3 или аспирин+аналгин по 1/2 или 1/3 (правда аспирин врачи не советуют, но я давала, это оч хорошо помогало, есть еще Ибуклин, недорогой и эфективный, правда не помню с какого возраста в любом случае с врачом советуйтесь
если t высокая, а конечности холодные, просто парацетамолом ее не сбить)
...
Жулдызай Баимбетова
Лучший ответ
Вызывать врача. Если температура более 3х дней, то должны назначить антибиотик
между прочим отит лечат антибиотиками.... а зачем врача вызывали если такой негативизм к медицине?
Галина Л
а что говорит педиатр?
ЗубЬя лезут.
есть еще свечи Вибуркол, но Вам врача нужно
В В
Если третий день температура, следует принимать антибиотики. Вызовите врача.
Ж.
Жулдыз .
такой малыш 3 дня болен, а вы ещё не знаете ЧТО ДЕЛАТЬ. К врачу срочно!!!!
Aida Akishova
сбивать нурофеном
вызывайте врача а лучше неотложку. Зачем издеваться над маленьким ребёнком!!!
Дашуля *)
врача надо
срочно вызвать врача, можно еще свечки детские от тем-ры в попу
а чё врачи
Лучше к врачу
К врачу обратиться!!!
Татьяна "
Когда же люди научаться обращаться за помощью к специалистам?? ? Милая мама, не рискуйте, пожалуйста, жизнью ребенка.
вызвать срочно врача
Elvira Kurbanova
Хорошо помогает суспензия нурофен
Nuta Ya
к врачи сходить надо!