Детское здоровье
Ребенку 3 года, 3 день температура 38.5, понос, не ест, чем лечить ?
Живем далеко от города нет возможности посетить педиатра .
Если судить по симптомам то у ребенка вирусная кишечная инфекция. Рекомендую при первой возможности посетить педиатра+гастроэнтеролога. Соблюдайте диету, обильное дробное теплое питье (можно ромашку если нет аллергии). Регидрон 1 пакетик на литр воды, пить в течении дня по 1 ч. л каждые 5-10минут. Энтерофурил по 1ч. л 3 раза в день (до 5 дней). Энтеросгель по 1ч. л 3 раза в день но обязательно через 1 час после приема Энтерофурила. От температуры Нурофен 5мл, если температура будет выше 38,5 но не больше 4 дней. После окончанния курса Энтерофурила попейте Примадофилус по 1 ч. л 1 раз в день. При первой возможности сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, копрограмму.
для начала сбивайте температуру и давайте по 6-10 капель корвалола если темп-ра держится долго. если понос сильный - обязательно давайте смекту - до окончания поноса и +2 дня. вообще необходимы анализы. если совсем нет возможности - по пол таблетки левомицетина 3-4 раза в день. за полчаса до еды
Врача на дом при повышенной температуре любой имеет право вызвать, тем более к ребёнку.
а "скорая" в ваши буреломы тоже не ездит? вызывайте скорую и везите ребенка в больницу. или подождите, пока он умрет от обезвоживания или перитонита - и там уже вызовите патанатома и милицию.
срочно... вызывайте неотложку ..есть районный центр..
Это ротавирусная инфекция. Лечится обильным питьём и иммуностимуляторами. Самое главное - никаких вяжущих типа смекты! !
Почитай: http://www.medicalj.ru/diseases/infectious/431-rotavirus
Ппц, (( Ребенку реально хуё..во третий день, а она тут вопросы задает? ? Ваш адрес случайно не северный полюс? ? Хотя я бы и там уже врача нашел...
3-й день? и вы ребенка 3 дня мучаете? в БОЛЬНИЦУ скорее. это не шутки. маленький же вы ШО???
Уважаемая Ирина. Здесь Вам никто не ответит на Ваш вопрос. Как не глядя можно понять чем лечить ребенка? Необходима консультация врача.
Не слушайте тут ответы, это люди не имеющие образования они вам щас напишут особенно "ЯнА Гер Искусственный Интеллект (494953)" со своими таблетками! обращайтесь к врачу, если нет возможности обратитесь к врачу на этом сайте в разделе "отвечает врач"
кы врачу абращаца нада
Вызвать скорую. Понос и высокая темпиратура могут вызвать резкое обезвоживание организма, причн по которым могут появится эти симтомы, очень много, от бонального отравлению ( хотя, дль лгкого отравления три дня очень много) до серьезного вирусног, инфикцеонного, или даже генетического заболевания. Ребенку нужна срочная медецинская помощь. И тем более если вы живете далеко от больницы вам необходимо ехать в стационар, иначе в случаее возникновения реонимирования вы точно потеряете ребенка не медлети, если скорая отказывается ехать нанимайте машину и поезжате прямо в приемный покой. СРОЧНО! От ваших действий зависит жизнь ребенка!