Детское здоровье

Помогите! Ребёнку 2 года 11 месяцев, температура 38.1

Поехали на отдых в Сочи. После море обнаружили что у ребёнка температура 37.6 и сопли. Дали Нурофен и ребёнок заснул. Позже ближе к вечеру температура поднялась до 38.1 (может и больше криво мерили т. к. Ребёнок выбивает градусник. Кроме соплей симптомов нет. Только кричит. Есть подозрение что из за кондиционера э.
до 38.5 вообще жаропонижающие не дают. оботрите водой, дайте много жидкости пить. нос промывайте физраствором. пока повода для вызова скорой нет
Екатерина Золотарёва
Лучший ответ
на море может быть ротавирусная инфекция или любая другая вирусная, может быть и простуда от кондиционера, если вы оставляете ребёнка спать под ним даже на пару часов... покажите врачу. скорая помощь везде по стране бесплатная для граждан РФ
чем помочь? про врача слышали что-нибудь?
Zlata Осторожная
купите свечи, все они на основе парацетамола или ибупрофена. Эти вещества обладают противовоспалительными и жаропонижающими эффектами. Цефекон-Д. оч. хорошие и обильное питьё,желательно содержащее витамин С-клюквенный морс или со смородиной
Tatjana Hartmann
Нурофен детский дайте сироп! Если через час не спадет - вызывайте скорую .
Не надо паниковать - это не настолько высокая температура и у детей такое бывает часто . Возможно аклиматизация .
А как с дыханием? Судороги есть ?
ты мать или програмистка? пиздуй к доктору дура
Молдир Сулейменова Во первых я не мать, а брат. Во вторых 22 часа, звоню в скорую линия занята. Если не можете помочь не надо писать
ты дура???? в скорую звони!!
$Самося$
Нурофен
Боже мой! Едут на море с таким дитем! А потом спрашивают совета в интернете! Он за 3 года ни разу не болел? Вызывайте врача с мобильного 112!!!
А, зачем, с таким маленьким ребенок, вы включаете кондиционер. Вот теперь может быть и пневмония и бронхит. А, на море действительно можно и инфекцию подцепить. Когда поднимется до 38,5 тогда можно или свечку и сироп жаропонижающий дать, а сейчас чаще проветривайте комнату, давайте чаще пить. У меня на такие случаи всегда в аптечке есть, охлажденные салфетки t-control, благодаря пропитке ментолом и пантенолом, облегчается состояние ребенка, и снижается температура.
Температуру может давать красное горло, проверьте. Если воспаленное, то смажьте леголем.
Лариса Леонова Пожалейте ребенка. Не мажьте этой дрянью. Взрослые люди его не могут перенести, а здесь - малыш.