Детское здоровье

помогите. ребенку 11 месяцев будет завтра, температура 38.5, нос, кашель, хрипит ужасно...

ребенку 11 месяцев будет завтра, температура 38.5, нос, кашель, хрипит ужасно... просыпается каждые 15 минут от того что кашляет.. видать, боится... что делать?
Nargiza Todjieva
Nargiza Todjieva
96
Такого вопроса и возникать не должно было. Вызывайте врача на дом, у меня знакомая дождалась, в итоге у малыша отёк лёгкого. Выздоравливайте!
Татьяна Долинина
Татьяна Долинина
94 187
Лучший ответ
может быть ложный круп-отек гортани и легкого. врача, врача и лучше детского.
Инна Безыменко
Инна Безыменко
81 848
Вы наверно сумашедшая малость, что дома держите
Alexandra Hackman
Alexandra Hackman
49 610
Врача вызывать. Не в интернете сидеть и глупые вопросы задавать, а скорую вызывать.
Софья Алтухова
Софья Алтухова
47 067
Согласна, что лучше врача. Можно развести уксус с водкой пополам, намочить тряпочки и, приложив к локтям и коленям, сверху положить пакет или кальку, чтобы минут 15 сохранить влагу. Нос закапать, держать полулёжа, чтобы не захлёбывался. Можно запарить в черной редьке сахар или мёд и поить по чайной ложке (минут 30-40 в духовке) : помыть, отрезать верхушку, выскрести мякоть и вместо неё насыпать сахар или мёд, накрыть отрезанной верхушкой и пропарить) . Можно поить отваром: ромашка и мать-и-мачеха 1Х1 в тёплом виде. Поить чистой тёплой водой и морсы: клюквенный, брусничный, красная рябина, калина, черника до 1 литра. Не хочет есть - сутки можно только поить. Температуру мерить каждые 2 часа. Если не будет снижаться - неотложка. Можно проконсультироваться: сейчас при гриппе 3 таблетки в определённой последовательности: парацетомол.. . Но если Вам дорого сокровище - лучше врача. Хорошо при кашле - бананы (3 штуки 3 дня) . Нос можно промывать через клизмочку тёплым раствором Долфин очень аккуратно: закапать, высмокать или вытянуть клизмой, промыть, чтобы не на сухую - можно ватной палочкой вазилином смазать внутри нос. Вокруг носа тоже. Массируйте переносицу. На лоб мокрое полотенце из холодильника. Дома должно быть тепло и не накрывайте одеялом, проветривайте помещение каждый час-полтора. Сами используйте оксолиновую мазь в нос и вокруг.
а скачками в больницу не получается ?..
такси возьми. .
прямо в скорую езжай. .
срочно..! .
или на дом вызови. .

делай там что нибудь то. .
знакомых соседей родню поднимай. .
че сидеть то..
Педиатра вызывайте!! ! Неужели самолечением будете через интернет заниматьтся?
EN
Ekaterina Nigmatyllina
2 629
Срочно к доктору а то вдруг что случится не дай Бог
дайте антибиотики, может у него зубки режуться !!!и не смейте в коментах МАТЬ оскорблять онавс дляребнка елает, а вы !!!а вообще и правда лучше скорую !!!

Похожие вопросы