Детское здоровье

как помочь ребенку 4г 7 мес? дочь астматик,вчера заразу поймали..температура 38,5-даю нурофен,кашель оч сильный-ингаляци

Важно не просто температуру сбивать, а еще и устранять причину ее повышения - вирус! А вот ингаляции при повышенной температуре строго противопоказаны, так можно только усугубить болезнь, загнав инфекцию ниже в легкие! так и до воспаления легких недалеко! Срочно к врачу, чтобы легкие послушал, возможно просто необходим антибиотик. Для того, чтобы не доводить до таких осложнений, как только ребенок заболевает, даю Изопринозин - противовирусное и повышающее иммунитет средство. С ним получается остановить развитие заболевания, температура перестает повышаться, уходит насморк и кашель всего за несколько дней. А если болезнь уже запущена и несколько дней болеем, то к нему дополнительно врач антибиотик назначает и тогда быстро начинаем выздоравливать. врача срочно и лечиться как положено! Ингаляции и нурофена будет недостаточно! выздоравливайте!
Ритуля Изюрова
Лучший ответ
сыну выписывали эреспал сироп,АЦЦ.Если высокая температура-никаких смесовых лекарств-парацетамол или анальгин.Теплое питье обильное.
при астме нурофен не дают
В таких случаях вызывается скорая на дом, а не пихается в ребёнка нурофен...
Віка Пахалюк
Если ребёнок чувствует себя удовлетворительно, температуру сбивать не нужно. 38,5 не критично. Важно следить за состоянием. В крайнем случае нурофен (если нет аллергии) , или парацетамол (строго по дозировке, вредит печени) . Анальгин может дать побочные эффекты. Обязательно тёплый морс (брусника, клюква, смородина) постоянно пить. Лучше ничего не есть. Без еды любая простуда проходит быстрей и без осложнений. Один-два дня ребёнок спокойно может не просить есть. Насильно не кормите. Хорошо пить свежевыжатый апельсиновый сок пополам с водой. Купите в аптеке травяной сбор при простуде и бронхите и давайте между морсом.
И самое главное - зараза цепляется к тому, у кого есть за что уцепиться. Прочитайте книги и посмотрите видеолекции доктора Марвы Оганян, разберитесь, и при терпении и настойчивости от астмы сможете излечить свою дочь. По её системе тысячи взрослых и людей выздоровели. Современная лекарственная медицина астму не лечит.
Обязательно изменить питание.
S**** Alieva