Детское здоровье
быват ли при ОРВи температура 38.5 и выше?
у ребёнка ночью поднялась температура 38,5 я её сбила до 37,5 .сопли ,кашель, заложенность носа,ребёнок вялый.участковый педиатр поставил нам ОРВи .У меня вызывает недоверие этот диагноз из-за высокой температуры. действие нурофена прошло и опять температура поднимается, уже 38.Дочка сейчас спит ,но очень беспокойно и слегка конечности потряхиваются. неужели действительно ОРВи?
бывает конечно, до какого уровня подняться температуре чтобы победить болезнь, виднее самому организму, иммунная система вещь крайне сложная и её механизмы изучены мало, поэтому тут нет градаций что при одном заболевании температура должна подниматься не выше скольки то градусоов, а при другой не выше стольки-то. . Если ребенок переносит температуру нормально, лучше не сбивать температуру, организм борется, сбивая при незначительном повышении, вы лишаете организм возможности бороться, а высокой она может быть не только 3 дня (3 это среднестатистический стандарт у врачей) , а и 4 и 5 тоже. Мы сбивать начинаем только когда выше 39 лезет и ребенку тяжело и выздоровление происходит быстро.
при ОРВИ температура повышается до 40 и держится 3-5 дней
Конечно, бывает.. . А в чем сомнения? 38,5 - не такая уж высокая температура.. . Ее вообще советуют не сбивать, а дать организму побороться.. . Если выше - тогда сбивают. . У моей при ОРВИ и 39,5 была.. . А темпратура и будет подниматься.. . дня 3, не меньше. . И ОРВИ - это совсем не грипп, как было сказано выше))
ОРВи - это грипп. Конечно, бывает! и 40 градусов бывает...
Анна Темер
ОРВИ и грипп - разные заболевания. Грипп протекает тяжелее, дольше... и лечится сложнее
Конечно же бывает. А тем более у детей. Но темепратура может держаться не более 3-х дней.
запросто, при гриппе температура выше и долго держится
конечно может!
Бывает, но проверьте еще горлышко.
40-это уже осложнение, а при 38-39 сбить можно не обращаясь к врачу. а в нос лучше капать-аквамарис, вместо анаферона-афлубин.
Похожие вопросы
- Приезжала скорая к ребенку 8 лет. Сказали ОРВИ, температура 38,5, таблетками не сбивается. Что еще можно сделать?
- у сына (ему 3,5года) четвёртый день температура 38,5-39. сбиваю анальгином и нурофеном, ОРВИ, левосторонний отит. как быть??
- Ребенку 4 года. Диагноз: ОРВИ и Фарингит. Температура 38,5.Скажите чем эфективней и как лечить?
- температура 38,5.
- Чем можно сбить температуру 38,5 после приема арбидола( дала15 мин назад)?
- моей дочери 2,5 месяца, у нее поднялась температура 38,5-38,7,
- как повысить иммунитет,еще в садик не ходим,а болеем каждую неделю,сразу температура 38,5 а то и выше,нам 2 года
- У дочери температура 38, 5. Чем сбить?
- у моей дочки температура 38,5 болит голова вызывала врача смотрела, слушала горло чистое )в начале жаловалась на живот
- помогите. ребенку 11 месяцев будет завтра, температура 38.5, нос, кашель, хрипит ужасно...