Детское здоровье

как повысить иммунитет,еще в садик не ходим,а болеем каждую неделю,сразу температура 38,5 а то и выше,нам 2 года

У детей иммунитет имеет ряд особенностей и недостатков, делающих детей более восприимчивыми по отношению ко многим инфекциям. У детей причинами иммунодефицита могут быть: неправильно питание, стресс, гиповитаминоз, хронические заболевания внутренних органов. Первое, что нужно сделать в случае определения у ребенка признаков иммунодефицита это проверить соответствуют ли условия жизни ребенка, а также стиль и качество питания его необходимым нормам. Если да, тогда следует показать ребенка врачу педиатру и пройти базовое обследование:

* Общий анализ крови
* Общий анализ мочи
* Биохимический анализ крови
* Консультация ЛОР врача
* Анализ кала на дисбактериоз и яйца глистов
* В некоторых случаях, УЗИ органов брюшной полости
Эти обследования стоят не дорого и часто бывают достаточными, чтобы установить истинную причину нарушения работы иммунной системы (хронические болезни ЛОР органов (хронический синусит, аденоиды, хронический тонзиллит) , кишечный дисбактериоз, хронический пиелонефрит) , устранение которой позволит привести иммунитет ребенка в нормальное состояние.
Светлана Воронина
Светлана Воронина
82 517
Лучший ответ
пейте иммунал и витамины по возрасту. и все лето старайтесь закаляться
Анна Котлярова
Анна Котлярова
79 962
просто так ребенок от низкого иммунитета так не болеет, может есть серьезные проблемы с ЖКТ? на глисты анализы сдавали, нетолько на простейшие, а например на лямблии? на инфекции не проверялись?
гемоглобин нормальный?
пить химию всякую неэффективно, тогда уж лучше малыша закалять, отдать в бассейн, но для начала советую именно полное обследование
Татьяна :-)
Татьяна :-)
93 984
попробуйте закаливание- обливание, сейчас самое время- лето. Ребенок должен быть здоров- начинайте с 34градусов, на голову не надо лить на лицо и тело, через 3 дня температуру понижать на 1 градус, и так дойти до 28 градусов и обливать каждый день, сходите на прием к реабилитологу. Можно ходить в бассейн. Или прокуонсултируйтесь у педиатра насчте таблеток Ликопид- это новый иммуномодулятор ., но только после консультации с врачом, там имеются противопоказания и я не помню с какого возраста их назначают.
все эти имунеле фигня! пейте сироп МАЛИНОВЫЙ серии СТАРОВЕР, Алтайские производители. У меня так же было. Сейчас чувствую себя хорошо и болею редко
Пить ИМУНЕЛЕ!
Gulmira Bashirova
Gulmira Bashirova
109