Детское здоровье

у ребенка поднялась температура 38,5 сбили тройчаткой(было недомогание)через 2 часа ее вырвало,что это?

В норме - это реакция организма на повышенную температуру. Организм сам снижает ее. Если после этого ребенок уснул, если ему стало лучше, это нормльно и хорошо. Я всегда знала: если при высокой т-ре сына вырвало, наконец т-ра спадет. Но у каждого ребенка свои особенности. Если лучше не стало, лучше позвонить в неотложку..
Галина Сергина
Лучший ответ
Липа Карелина стало дочери лучше ,спала температура но вот фигня опять вырвало(5 лет дочери,сегодня плохо ела)
Если это интоксикация, то может быть и рвота. Больше теплого питья. Если у вас есть свечи от температуры, лучше воспользоваться ими. Есть возможность вызвать скорую, вызывайте. Нет? Инъекция аналгина. Поищите антибиотики. Скорее всего грипп.
Oksana Rakets
у меня рвет только при отравлении...
педиатра бы вам. . зубы уже лезут? чемто мог отравиться? вот как вам помочь, если вы ничё не рассказали ( я не педиатр-мама двоих)
Daria Kuzminova
Липа Карелина дочьке 5 лет! жена говорит что это нормальноый рефлекс организма при высокой температуре(ОРЗ) так-ли это?сейчас померили температуру- 36,3
Рвота это реакция организма на температуру. Дайте ребенку теплого сладкого чая и спать. Если в дальнейшем у ребенка будет рвота, понос необходимо обратиться к врачу. Возможна вирусная инфекция. Удачи вам и скорейшего выздоровления
Полина Гаянова
Липа Карелина спасибо на добром слове!
рвота приболезни у моего сына постоянно
Протрите ребенка 9% уксусом теплым 1*1 с водой. Снижает температуру.
Алиса Лёвина
Липа Карелина температура сбита!в вопросе указал!
Если ребёнок до года - лучше вызвать скорую.
Рвота скорее всего реакция организма на температуру (нелязя иключить другие причины!) . Температуру у мелких можно снять и обтиранием прохладным мокрым полотенцем (можно добавить небольшое количество уксуса в воду для смачивания полотенца) всего тельца.
Наталия
не надо сбивать температуру до 38,5,вы мешаете организму бороться с инфекцией, с вирусами. Температура означает, что организм сам борется, справляется с болезнью.
Hillsaf____
Липа Карелина доктора советовали не сбивать до 38...
может быть это реакция на лекарство ...
Marzh@n ...
Липа Карелина такой вариант возможен....