Детское здоровье
У дочери температура 38, 5. Чем сбить?
У дочери температура 38,5. Ближайшая круглосуточная аптека в часе езды. Я сейчас без машины. Дома из жаропонижающих только парацетамол и свечи Цефекон детские. Дочери 13 лет. Как быть?
Нужно много пить. вот это хорошо помогает:
1.Крепкий-крепкий чай с лимоном. СЛАДКИЙ!! !
2.Морс клюквенный. Очень хорошо помогает. Варите сами дома. Его нужно очень много пить
2.Положите на лоб ХОЛОДНУЮ, мокрую тряпку\салфетку\платок.
3.Старый способ: растирание водкой. Снижает температуру 100 % и сразу.
4.Проветривайте помещение как можно больше. Воздух должен быть прохладный и свежий.
Удачи и здоровья!! ! Пусть выздоравливает побыстрей))
В 13 лет парацетамол в помощь! А вообще, когда речь идёт о здоровье ребёнка, не имеет значения есть машина или нет, такси можно вызвать. Не болейте!
Таблетку парацетамола.
Цефекон уже сабоват, это средство для малышей, дозировка низкая.
Paratzetomol...tzefekon ea bi ne ispolizovala,on daiot razdrajitelinosti..
Скорую вызывайте!
Не вздумайте сбивать температуру нижеприведенными способами с помощью уксуса (водки) и воды, давно доказано, что этим способом внутренний жар не сбивается, а только кожный покров остужается и то не надолго.
Разведите уксус (пищевой, а не эссенцию! ) водой, так, чтобы не обжигал кожу, и сделайте водно-уксусное обтирание, можно положить полотенце или тряпочки, смоченные раствором, на лоб и запястья. Помогает всегда, я дочке так температуру сбивала.
Цефекон!
При массе тела больше 40 кг парацетамол в таблетках можно о, 5 г на приём, или 2 по 0,2г.
Вот инструкция. http://www.zdorovieinfo.ru/spravochnik-lekarstv/19547/
Но тогда никаких других препаратов с парацетомолом ( Цефекон)
влажной тряпкой оботрите. слабый раствор уксуса или водкой.
а если у дочери температура еще повысится, ты-мудак так и будешь здесь сидеть?? в скорую звони быстрее!!
надеюсь сбили температуру? ВСЕ ХОРОШО?
Надо бы понять причину, почему температура поднялась? Высокой t организм борется сболезнью. Такую высокую надо сбить, только если дочь ее плохо переносит. Если есть обычный Аналгин- отлично помогает. А вообще-то правы те, кто рекомендуют вызвать врача!
дайте парцетамол, и пусть свечку поставит сама. Думаю в 13 лет справится. А еще уксус с водой развести ) если эссенция 1*10,если уксус 1*3,и протереть все впадины (шею, пах, локтевой сгиб, под коленками.
Срочно скорую, блеать
В 13 лет уже можно давать парацетамол смело.
несколько капель водки и уксуса на стопку воды -протирать ватой лоб, ладони, локтевые сгибы, стопы. тёплый чай с малиной попить и укутать в одеяло чтоб пропотела. если нет судорог, то таблетками не сбивайте температуру -дабы организм сам боролся с болезнетворными микробами.
Кроме врача никто не сможет поставить правильный диагноз. Поверьте, тем, кто говорит про уксус (расствор 1 ч л. эссенции на 1ст теплой воды) Но узнать от чего температура нужно немедленно. Парацетомол можно, но не более 1 таблетки и если через час температура не спадает - это критично. Вызывайте скорую.