Детское здоровье

у ребенка температура 38,5-39,5 второй день у кого какие способы сбить ее ?ни че не помогает !!!

// Настёна //
Сколько ребенку лет? У моего было такое 3 дня темп держалась, скорая сказала что ОРВИ. Было это в выходные. А потом выяснилось, что у нас стоматит. я обтирала уксусом разведенным, причем не тряпочкой, а руками. Так ребенку спокойнее, когда мама сама протирает. Давала жаропонижающее НУРОФЕН в сиропе. Пить побольше всяких сиропов малины и брусники например. А в сироп я добавляла четвертинку, даже меньше парацетамола, растолоченного. Протирание делайте почаще. На лоб можно полотенце мокрое положить. И покой малышу. Во сне говорят болезнь отступает быстрее. Удачи вам. Да кстати потом мы когда узнали что стоматит, кроме лазера, дома протирали во рту Калгелем. Он как обезболивающее. Выздоравливайте!!!
Надежда Новикова
Лучший ответ
О Боже еще одна мамаша самое умное что придумала после 2 дней спросить на ответах
Конечно же скорую!!!! Почему не вызываете? Или к врачу....
Ирина Соколова
нурофен сироп+цификон свечка в попку. а еще лучше вызвать скорую чтоб они сбили.
а вы анализы сдавали? что доктор сказал? свечи, нурофен, обтирание.
Мне помогло обтирание водкой (можно разведенным спиртом). С 39.5 упала до 38.5. Хорошо помогают свечи Нурофен. Если эта температура связана с зубками, то ее действительно очень трудно снизить. Снижается ненамного и ненадолго.
Мне помог Нимулид, но ко врачу обратитесь обязательно.
вы еще не вызвали скорую? это же ребенок а не собачка!
Уксусные компрессы или анальгин но дозу надо расчитать (очень маленьким детям дают 1,/16 таблетки!!!!) Или возможно у ребенка тепловой удар. Лучше идти к врачу.
Yana Norton
в стационар!! !
срочно!!!
Нурофен в сиропе.
Согласна с Яной. только в больницу, чтоб сразу все анализы сдать и быть под присмотром медиков.
например нурофен можно применять 3 раза в 24 часа, между ними можно давать смесь парацетамол 0,2 -1 таблетку; анальгин 1/4; супрастин 1/2. смесь очень не вкусная я мешала с сахором и на готове держала кружку чая чтоб запить. пропорции зависят от возраста ребёнка, это на 4 года! посмотрите горло, если оно сильно красное температура не спадёт до 36,6! что бы вы не делали! хорошо ещё обтирания водой комнатной температуры. и ОБЯЗАТЕЛЬНО идти к врачу
Ну мамочка вы даете!!!! У ребенка идет восполительный процесс. Срочно госпитализировать.
ромашки в чай постояно чтоб под одиялом была и парить ноги должно помочь