Детское здоровье

у ребенка температура 35,5 что делать? три дня держалась 38,8 а вот сегодня 35,5 дочка вялая .Что делать?

Ирина Минаева
не надо ничего делать. продолжайте обычное лечение и давайте питье, витамины, легкое питание. организм восстановится.
Жылдыз Бекмуратова
Лучший ответ
какой то бред.... если врач назначил антибиотики то причём тут зубы? и потом антибиотики пьют курсом это не жаропонижающие - день даю день нет. температуру электронным градусником мерили? они часто врут. а вялость сонливость и низкая температура это признаки интоксикации. нафтизин или галозолин в нос не капали?
Людмила Гермак
Ирина Минаева в нос не капала,антибиотики начали пить потомуч то температура не падала врач назначала амоксицилин,пропили сутки и высыпала аллергия.перестали. сейчас вроде легче ей,но температура все рвно 35,9 мерила и электронным и ртутным оба выше 36 не поднимаются.
Если ребенку плохо, то вызывайте скорую.
Лариса Сун-Чан
боль можно облегчить гелем камистад.
это реакция, просто упадок сил. малышу тяжело
антибиотики не нужны, это же зубы!!!!
а в чем проблема то? температура спала, завтра ей будет хорошо
это нормально не надо паниковать, все будет хорошо, такое бывает после высокой температуры
к доктору!!!!
После такой высокой температуры организм истощен, поэтому такая реакция. У многих детей так бывает. Витамины, фрукты, питье, отдых и все будет хорошо
Яна Шефер
Ирина Минаева ребенку 9 месяцев,что посоветуете?
Ничего подобного. Это ненормально. это уже упадок сил. Возможно сильная интоксикация поэтому и вялая. У моего ребёнка так было . После 2-х дней температуры резкое снижение до 35. Пневмония. Лечились потом 2 недели. Смотрите если потеет сильно холодный липкий пот бледность и слабость то срочно к врачу
Имунитет ослаблен-витамины натур. нужно постоянно давать, желательно проверенные и рекомендованные ВООЗ как "Лайфпак Юниор",а не тогда когда пожар в доме - начинать колодец копать... Здоровье Вашего ребьенка в Ваших руках ...
и вы что 3 дня сидели дома??!! а сейчас спрашиваете совет в интернете? ? бегом к врачу!! сейчас весна и у детей слабый организм, за ними глаз да глаз нужен, а вы тут..
Если я не ошибаюсь. то вполне естественно, после высокой температуры организм победив вирус как бы сказать регенерируется, так что немного такая температура подержится, а если начнет спадать до 34 то уже надо бить тревогу.
Мамаша, а известно Вам, что одна таблетка антибиотика живет в печени ребенка до 8 лет, а в печени взрослого человека до 15 лет? Вы младенцу сами разрушаете печень. Купити Вы натуральную продукцию, а не химию в наших апреках. Есть очень хороший растительный антибиотик на основе Сперулины. Утверждаю как мама 3 детей и оспорю тут любого, кто мне скажет, что антибиотики из аптеки это круто.