так - а какой диагноз?
если вирус - очень хорошо помогает грипп-хель, энгистол-хель, либо афлубин, тем-ру - снимает детский рапидол
Детское здоровье
нам 4.5 годика. t 4 день держится 38.7и кашель сильный врач сказал пить антибиотики. без них можно вылечить ребенка как?
Стойкая температура говорит о бактериальной инфекции. которая лечится только антибиотиком!
не занимайтесь ерундой. ребёнка должен лечить врач а не подростки и домохозяйки из иннета
Необходимо принимать антибиотики. Если высокая темепература держится так долго, то, скорее всего, без них не обойтись. Затянете лечение--могут начаться осложнения.
Пейте антибиотики, пока не запустили болезнь, а то потом колоть придется или капельницы делать. Сильный кашель может быть и при бронхите и при пневмонии.
Следуйте рекомендации врача.
Я давала ребенку (5лет) Эреспал (в сиропе) , Анаферон, Стоптуссин (переводит сухой кашель во влажный) . После приема Эреспала стала снижаться температура. Я противник антибиотиков, даю только совсем в крайнем случае. На этот раз обошлись без них! Решайте сами, все зависит от диагноза
если вы доверяете врачу, то нужно лечить в соответствии с его рекомендациями. а нам при кашле-ребенку 1 год-очень помогли ингаляции в сочетании с антибиотиком и сиропом от кашля+ массаж, чтоб помочь отхождению мокроты. Главное энергично лечить кашель, не запускать. а после курса антибиотиков нужно восстановить микрофлору кишечника, узнайте у врача, обычно маленьким прописывают Линекс, т. к. капсулы можно открывать и разводить в отличие от других.
Я тоже сначала не давала антибиотики, но когда высокая температура и не снижается, стала давать. Врач назначил. А народные средства малина, мед и т. д. это само собой.
если долго держится темп-ра то только антибиотики помогут. сто пудов выписали флемаксин?
У нас бывает 2 типа инфекций - вирусные и бактериальные.
Лечение их существенно отличается в одном: первые можно вылечить без антибиотиков, если на их фоне не присоединится бакинфекция, как часто бывает. Вторые раньше можно было вылечить народными средствами (да и то относительно легкие случаи), сейчас к сожалению нет, очень высока степень мутаций бактерий.
Четко определить, какая инфекция присутствует, можно только по формуле крови. Не все хотят и могут сдать анализ сразу и потом еще пару раз, чтобы точно проконтролировать, вирус или нет, и не присоединилась ли бакфлора.
Поэтому в случаях, когда по осмотру врач сомневается в типе инфекции, сейчас назначают сразу противовирусные, если за 3 дня улучшений нет, температура не падает, назначают антибиотики. У вас 4й день температура на фоне сильного кашля, не затягивайте, выполняйте рекомендации, чтоб не было осложнений.
Вы не пишите диагноз, а чего-то хотите!
А мне вот стало жалко ребенка. Только нам два года. Кашель сильный. Температура высокая. Только антибиотик.