У детей пониженная температура тела может держаться до недели после перенесенного заболевания, например простуды. Такую побочную реакцию иногда вызывает применение анаферона .
В случае появления у вашего малыша после заболевания периода спада температуры, помогите ему перенести это время. Не одевайте малыша легко, предпочтите одежду потеплее. Обязательно следите, чтобы в тепле были ноги ребенка. Но и не укутывайте малыша слишком тепло. Добавьте в рацион малыша больше овощей и фруктов, они активизируют защитные силы организма.
Не делайте растираний малышу с пониженной температурой тела, это может ухудшить его состояние. И как можно больше согревайте ребенка своим теплом. Пока его температура не нормализуется, положите малыша спать с собой. И не забудьте оповестить вашего педиатра о состоянии ребенка. Возможно, доктор назначит какие-либо анализы или тесты.
Если температура вашего малыша упала ниже нормы без видимых причин, это может быть свидетельством пониженного иммунитета. В этом случае вам необходима не только консультация педиатра, но и совет иммунолога. Врач может посоветовать вам закаливание, курс витаминов или препараты, помогающие повысить иммунитет ребенка.
Детское здоровье
опасна ли температура 35,5/3 у ребенка в год и о чем она говорит?
если ребенка ни4его не беспокоит, то не надо вообще ему мерять температуру.
у детей надо ректально, тогда она правдивая, а подмышкой - не информативно.
Абсолютно не опасна и нет повода для беспокойства, Но! Если такая температура будет держаться в течении недели, стоит обратится к врачу, потому что это может свидетельствовать упадок сил и недостаток каких или бо витаминов в организме или полезного макро-микро -элемента. Измеряйте температуру тела у ребёнка регулярно и ежедневно в течнии недели и заведите тетрадочку, куда сможете всю эту информацию фиксировать.
А раньше была выше? Если была выше, обратитесь к врачу. У нас такая температура можно сказать семейная. И у ребенка упадка сил нет, можно сказать, что у него пропеллер. Просто тяжело переносим, когда температура за37.
Не опасна, но и хорошего мало:
Упадок сил, иммунитета.
Малыша оденьте теплее, напоите горячим.
2 капи эллеутераккока не 1 ложку воды
повысят температуру и иммунитит
Упадок сил, иммунитета.
Малыша оденьте теплее, напоите горячим.
2 капи эллеутераккока не 1 ложку воды
повысят температуру и иммунитит
об упадке сил и нарушении терморегуляции тела, согреть дать тёплый чай желательно сладкий