!) Вызвать врача
2) До приезда врача - раздеть. можно сделать обтирание - вода с уксусом (не с уксусной эссенцией !!!) . или водкой.
3) Больше жидкости- давать пить по чайной ложке ( что бы не вырвало) воду. клюквенный морс хорошо снижает температуру )
4) Не паниковать! Температура= это реакция организма. который борется с инфекцией.
Детское здоровье
Помогите! У ребенка температура 38,3 стала 39 ! ему годик , чем помочь и как сбить температуру?
скорую вызывайте, водкой разотрите. Свечи цифекон, сиропы нурофен эффералган
И до каких пор ты будешь ответов ждать около компа? Пока 40 будет. Вызывай врача или скорую. Это же маленький ребёнок - дело непредсказуемое.
Конечно же врача. А так есть сиропы детские от температуры, спирт развести немного водой ножки смочить протереть .
Протрите ножки и ручки яблочным уксусом 6%, каждые полчаса повторяйте эту процедуру. если нет под рукой яблочногопротрите обыкновенным - 9%, но в том и другом случае разбавьте немного водой. Жаропонижающего пока не давайте, организм справится. А вообще в доме надо иметь яблочный уксус.
Срочно вызвать врача или лучше "скорую", которая собъет температуру до прихода Вашего лечащего врача
натереть разбавленным уксусом все тело и ждать врача, а может лучше скорую вызвать
Дайте ему лекарство ПОНАДОЛ (детское лекарство, которое сбивает температуру)
врача вызови, и к пк не походи, пока не выздоровет твое дитя!!!!
звоните в 03
Ну вы даете у ребенка температура 39, а вы в интернете сидите!
Смотря на что у вашего ребенка температура. Конечно вызвать врача. Нам помогает детский нурофен, а так же детские свечи. А ещё лучше как в старину протирать ребенка слабым раствором яблочного уксуса (вместе с испарением этой воды уходит жар) . И желательно давать ребенку обильное питье (например не сильный отвар цветков ромашки).
Дать детское жаропонижающее. Раздеть до гола. И обязательно вызвать скорую.
врача вызовите.... а вобще нурофен помогает