Детское здоровье

Как сбить температуру? Ребенку 6 месяцев, температура 38,5.

Свечу вибрукола вставить ректально.. .
Очень хорошо помогает: быстро и эффективно.. .

Есть народный способ: 1:1 вода и уксус 9%... ребёнка раздеть и натереть всего этой смесью.. . прикрыть тёплой пелёночкой.. . -тоже хорошо.

Да!! !
Позвоните своему педиатру.. . -он лучше всех знает Вашего ребёнка.
Любовь.
Лучший ответ
Главное проветривайте комнату, уменьшите отопление (по возможности), таким образом легче с температурой бороться, 18-19 градусов оптимально. Обтирайте малыша обычной тёплой водой (пару раз можно уксусные обтирания сделать, но не увлекайтесь). Кормите грудью (если на ГВ малыш), ему сейчас это особенно необходимо. Выздоравливайте!
Еще давно в таких случаях неотложка делала иньекцию анальгина с димедролом.
парацетомол детский, нурофен детский. свечи цыфикон или парацетомола в попу. если нет ничего, разденьте и протирайте тёплой водичкой. можно с уксусом разбавить.
скорая, если честно-говно! позвоните педиатору.
у моей дочки в 6 месяцев была температура 39.2, мы в скорую не могли дозвониться 30 минут! они там трубку не брали!! ! позвонили сотовому оператору, они нам всем отделом там в скорую дозванивались!! !
позвонила педиатору. она всё посоветовала, что я вам писала. пока всё это происходило, у реьёнка до 39.8 поднялась температура! дала парацетомол детский. упала температура только до 39!!! раздела и протирала водой слегка тёплой. температура упала до 37.8 за пол часа.
скорая, с... и, приехали только через 2 часа, как у малышки поднялась температура!! ! и что... посмотрели.. сказали, что в таих случаях ставят укол, но нам его не будут делать, чтобы не было передозировки из-за парацетомола. а причину температуры вам педиатор скажет. и уехали!
вот такая у нас классная медицина!!!
Маша Мышалова
свечи ои Т-цефекон, эфералган сироп нурофена,
Натрите пятки и подмышки слабым раствором уксуса, компрессы прохладные на лоб....
Четвертинку аспирина и четвертинку анальгина-вместе. Упадет. И позвоните для консультации в Скорую. Аспирин может вызвать судороги (редко но бывает)
Лучше ни у кого не спрашивать, ребёнок очень маленький, срочно нужна неотложка, для такого возраста все советы могут не подойти. Главное определить источник температуры, а температуру сбивает с человека окутав его во влажное полотенце смоченное уксусом, не эссенцией, уксусом. И срочно вызывайте неотложку!!!!
Настюшка ...
Дайте ЛЮБОЕ детское жаропонижающее, Панадол, Нурофен, Эфералган, Либо свечи Вибуркол - по возрасту у вас и зубки могут так лезть.
Если не хотите лекарства давать - оботрите теплой водой с водкой или уксусом - температура падает за счет испарения с большой поверхности кожи жидкости, падает на градус.
Но надо узнать причину температуры, вызовите неотложку или как минимум утром врача на дом.
позвоните 03 (до приезда - парацетамоловая свеча должна помочь, анальгин и аспирин - не давать)
Срочно скорую! Сбить температуру можно ректальными свечами ЦЕФЕКОН Д для детей от 3 мес. до 3 лет. Срочно вызывайте скорую!! ! Совет по своему опыту...
нурофен, сироп или свечи, сироп быстрей действует, я его водой развожу чуть-чуть, а свечи более щадяще действуют, здоровья вам и малышу
свечи.. . эфералган
Нурофен детский и парацетомол детский
Nadya Kim