Детское здоровье
Ребенку 11 месяцев, два дня не спадала температура 39-39.9,давала ему панадол, температура спадала максимум до 38. на тре
9,давала ему панадол, температура спадала максимум до 38. на третий день вечером у него резко спала температура и он покрылся весь красными пятнами. что это может быть и что делать?
По-моему похоже на розеолу.
Детская розеола — инфекционное заболевание, распространенное среди маленьких детей, преимущественно до 2-летнего возраста. Путь передачи воздушно-капельный. Инкубационный период 5-15 дней. Время максимального проявления между 6 и 24 месяцами жизни. В возрасте 4 лет почти у всех детей определяются антитела. Характерна сезонность — весна и начало лета. Обычно заболевание начинается остро, с подъема температуры до фебрильных цифр. В дальнейшем, через день-два, может наблюдаться разжижение стула, возможно с примесью слизи. При этом отсутствуют любые другие проявления болезни. Нет катаральных явлений, кашля, насморка. Через 3-4 дня упорной лихорадки появляется макулопапулезная сыпь — сначала на лице, груди и животе, а через несколько часов по всему телу. В этой стадии могут увеличиваться нижнечелюстные лимфатические узлы. После появления сыпи температура больше не поднимается. Сыпь постепенно угасает, не оставляя пигментации или шелушения
А че в скорую не звонишь?
Каролина Морено
другая ситуация. живем за границей.врачи не реагируют. У нас не как в России(
даже живя за границей вы имеете право на обращение к врачу и тем более к грудному ребёнку. другое дело, что вызова на дом платные.. . не видя сыпь никто вам диагноз не поставит. аллергия или инфекционное заболевание. . так может проявляться что угодно вплоть до менингита.
С маленьким ребенком такие опыты могут плохо закончиться. В любом случае дайте ему треть таблетки от аллергии. Супрастин, например и больше никаких лекарств. Вызывайте врача.
Каролина Морено
Врач должен поставить диагноз. Может у него краснуха. Если еще не вызывали, то вызовите сейчас.
а вызванный врач что говорит?