Детское здоровье

Как сбить температуру ребенку. Ребенку 11 месяцев температура держится 38 С даем Ибуфен не сподает

У меня трое деток, если жаропонижающие не помогают (такое правда редко бывает, даю нурофен. Только не забывайте о допустимых дозировках! ни в коем случае не превышайте и не давайте чаще, чем допустимо) , тогда развожу водку с водой пополам и делаю обёртывания икр ножек. Можете воды немного больше чем водки смешать, всё таки лялечка совсем маленькая, а ещё можно заменить уксусом, тогда разводите 1часть уксуса 2-мя частями воды.
Наталья Паспортникова
Лучший ответ
до 38,5 вообще сбивать температуру не рекомендуется. температура лишь симптом, а лечить нужно болезнь!
Даша Созонова
мы панадол давали своему и обязательно обтираем водно-уксусным раствором
Не надо сбивать температуру до 38,5. Организм борется с инфекцией.
Anime Girl
Обтереть водой с уксусом. Воду давать пить. Очень хорошо снижает теплая вода с коралловым кальцием.
Растереть разбавленным уксусом или водкой: разбавить теплой водой и протереть аккуратно ручки, ножки, приложить компресс на голову.
Аня Кисметова
давайте нурофен и обтирайте
если у ребенка температура - это значит что его организм борется с вирусами! 38 это еще нормально. но обтирать все равно нужно, как выше советовали! очень помогает! удачи и здоровья вам!
аспирин детям до14 лет нельзя может вызвать кровотечение! 1/4 таб. парацетамола (т. е. четвертинка) или свечи с парацетамолом или нурофен в сиропе и обтирание! не кутайте. оставте только рубашечку! если ручки и ножки холодные дайте еще 1/4 ношпы!! ! выздоравливайте!!!
когда у меня сын маленьким был, ему это не помогало, обтирайте, а я давала полтаблетки аспирина и температура быстро спадала
срочно в больницу. температуру надо сбивать. у детей могут быть судороги. они ведут к остановке дыхания.