Детское здоровье

У меня и у мужа была высокая температура,заразился ребёнок. Ему месяц. Температура 38.Как и чем её можно сбить?

свечи цефекон и вызов СП, а завтра участкового
Анжела Шайдуллина
Лучший ответ
не кутать - протереть пахи и подмышки раствором уксуса с водой... парацетамол, ацетилка.... 38 для ребенка не страшно... 38.5 вызывайте скорую
Татьяна Рыбалко А ему ведь только месяц,можно ему парацетамол и ацетилку?
Татьяна Рыбалко А какие выне знаете?
Нормальная температура - организм сам борется с инфекцией не надо ее сбивать, вот если будет 37.2 - воспаление, либо больше 38.6 то срочно вызывайте врача...
да вызовите Вы скорую. с ума сошли? у такого крохи могут и судорги начаться из-за такой высокой температуры. и обтирать нельзя по той же причине.
Татьяна Яценко
Милана Люк Полностью согласна! Таким маленьким обтирания не рекомендуют!
Татьяна Рыбалко Мы не сошли с ума!!!!И так вызвали!!!
Нурофен для детей и свечи Виферон в попку для поднятия иммунитета)) у нас в месяц была такая же проблема-помогло сразу!)))
Eлена Юхнова
Elena Malyhina виферон -иммуномодулятор.и просто так не глядя в попу не суют.нурофен в 1 мес просто преступление.так что Вы ответили как в лужу пукнули.за это и 1 Вам.и Ваша 1 мне выглядит неприлично.а если мама возьмёт и выполнит Ваши рекомендации.?цефекон можно на край ний случай.так что думайте что советовать и кому.на оценку мне наплевать.жалко убожество мыслей
Срочно сбивайте темп.!!! Панадол или эфералган.. . Свечи "цефекон". И обязательно на прием к доктору!
Татьяна Рыбалко А панадол не с 3х месяцев можно?
Детский панодол.
Выше 38-ми обязательно сбивайте температуру, чтоб мозги не вскипели.

Разбавьте уксус с водой 1:1, окуните в этот раствор носочки и оденьте ребенку, тряпочки с этим раствором на лобик, а другой мочите тело.

Обязательно дайте детский панадол, не переборьщите с дозой.

Выростил троих.
Дианa Демидович
Татьяна Рыбалко Спасибо вам!!!А панадол вроде только с 3х месяцев, а нам всего месяц...Или вы давали?
теплой коралловой водой, коллоидное серебро---практика!!!
Почему вы не вызвали врача? Ему всего месяц, а вы зксперементируете.
Речь ведь идет о вирусе. Сбить температуру, означает загнать болезнь внутрь организма... Врача... Не медлите...
Татьяна Рыбалко Согласна.Спасибо.
Нам врач выписывал детский Панадол, нам 1,5 месяца
Киска Киска
Температуру до 38,5 не сбивают. Если поднимается выше, то поить отваром ромашки, давать Нурофен, его с 0 можно. Если температура выше 39 - имеет смысл вызвать скорую или неотложку.
Домашние ср-ва
обтирание - раздеть, и мокрой тряпочкой протереть ручки и ножки, накрыть тонкой пеленкой. Повторить через час-полтора если надо будет.
обтирать можно и водкой
Нам в свое время пришлось применить антибиотики.
Другое не помогало, а врачи - боятся.
До 38,5 не сбивать, так как организм сам борется (только если нет патологий: сердце, неврология), обтирать водкой в пропорции 1:1 с водой (особенно локтевые сгибы, паховые складочки, шейку, под коленочками), давать почаще грудь и при малейшем ухудшении вызывать срочно скорую
Извините, конечно, но не легче врача вызвать такому маленькому? Вот Вам тут понаписали всего, каким советом Вы воспользуетесь, интересно...
Татьяна Рыбалко Скорую конечно вызвали!!!!
Вызовите скорую сделают жаропонижающий укол . Не бойтесь в больницу без вашего согласия вас не увезут.
Killer Amazonka
для детей спец. лекарства, ерунду не слушайте кто чо болтает. обязательно получите грамотную консультацию у врача либо хотя бы фармспециалиста.
Татьяна Рыбалко да и специальные лекарства не все можно.Все в основном месяцев с 3х, а нам всего месяц(((