Детское здоровье
можно ли прививать ребенка от полиомиелита, если он болен. Ребенку 3 года. Температура 38 градусов.
Ребенку 3 года. Температура 38 градусов.
нельзя.
Любая прививка ставится только абсолютно здоровому ребенку. А после болезни медотвод от прививок - не менее 14 дней после полного выздоровления, исчезновения всех остаточных симптомов. Срок определяет врач, в зависимости от заболевания и его тяжести.
ваще обычно все прививки ставятся только здоровым детям
На практике к общим противопоказаниям относят наличие остро текущей инфекции, сопровождающейся повышением температуры, обострения хронического заболевания. Есть так же временные противопоказания. То есть противопоказание действует в данный момент, однако по прошествии времени оно может быть снято. Например, у ребенка ОРВИ, во время болезни прививать не рекомендуется, однако после выздоровления прививки не противопоказаны. Так что Вашему ребёнку не показана вакцинация временно.
во время болезни ни в коем случае нельзя. после выздоровления минимум через 14 дней.
прививки ставят только зоровым детям.
разве это не ясно?
нет, нельзя. Необходимо что бы ребенок выздоровел и восстановил защитные силы организма
Ни в коем случае! может заболеть полимиелитом
Нет конечно! Только здоровому ребёнку. Но лично я противник прививок.
нет конечно а то последствия от прививки будут, только через месяц после выздоровления
нет
Все прививки делаются только здоровым детям, не ранее чем через две недели от окончания заболевания.
нет, при ослабленном-то организме.. он и так борется с температурой, а вы его еще прививкой добьете
если ребенок болен, его вобще ни от чего прививать нельзя!!!