Детское здоровье
Высокая температура у ребенка
Уже второй день у дочки температура 38 +-0,5, нам почти 11 месяцев, вылезли верхние 4 зуба и 2 нижних, я думаю может все таки это зубы нижние лезут вот и температура. Сегодня весь день не было стула. Ни насморка ни кашля нет. Ребенок ведет себя как и всегда, играет кушает веселится. Только температура высокая. Врача собираюсь завтра вызывать, скорую не хочу, в больницу заберут, а то у нас 4 месяца назад с почками лежали, все залечили, вот должны были на узи идти и тут на тебе.. . И еще неделю назад мы болели с кашлем и соплями но без температуры. Даю сейчас один нурофен. температура снижается на 2 часа максимум, потом снова.. . Что это за хрень происходит с моим ребенком? Может кто знает.. . Я в недоумении!!!
Ну и зря вы не хотите скорую вызвать- насильно вас никто не госпитализирует :) просто после осмотра ребенка, если врачи скажут госпитализировать- вы пишете отказ и все... Вообще до 38.5 не рекомендуют давать жаропонижающие- организм сам должен бороться, а так часто снижая медикаментозно вы ребенку и сердечко и почки посадить можете. Самое главное - нужно очень много поить кисленькими морсиками ( клюковка, брусника) или чайком с лимоном, т.к. вирусы не любят кислого, а еще при высокой температуре образуются токсины в почках- чем больше жидкости пьет ребятенок- тем быстрее они выведутся из организма.
зубы тут причём? прорезывание зубов процесс физиологический и НИКОГДА не даёт длительной и высокой температуры. зато в это период снижается иммунитет и легко липнет всякая инфекция и обостряется хроническая патология. тем более у вашего ребёнка почечная патология. до 38,5 жаропонижающие давать не нужно, завтра вам врач назначит лечение, скорей всего антибиотик
иммунитет слабоват. вот и реагирует на прорезывание зубов. можно помочь вифероном по 1 на ночь или афлубин по капле. стула нет, т. к. из - за темпер. все спеклось. можно компот или пюре из чернослива дать или даже клизмочку.
Если стула долго не было-может подняться температура
Попробуйте обтирание водкой или уксусом, (НЕ ЭССЕНЦИЕЙ0 чтоб не пичкать лекарствами, но это тоже на пару часов
А лучше вызвать неотложку, пусть послушает, иногда простудные явления позже появляются, чем температура
На фоне прорезывания зубов ослаб иммунитет, вполне может быть ангина или инфекция ...у меня у дочки так было: ни насморка, ни кашля только температура 38.8...оказалась гнойная ангина, антибиотиком за неделю вылечили.