Детское здоровье
Как сбить высокую температуру трёхлетнему ребёнку?
Мой брат заболел на даче: либо перекупался лиюо перегрелся на солнце. В итоге получил рвоту, и высокую температуру доходящую до 39.2 градусов. Что делать? Как её сбить?
Очень эффективный Нурофен для детей. Сбивает температуру практически моментально. Но если не спадает, то желательно вызвать врача на дом и пусть он точно скажет, что происходит с ребёнком.
Солнечный удар у детей проявляется обычно через 6-8 часов после пребывания на солнце, но могут быть и раньше. Возникает вялость, недомогание, покраснение лица, тошнота, рвота, головная боль, учащенное сердцебиение, одышка, потемнение в глазах, повышение температуры тела. Ребёнок должен находиться в прохладном помещение, проветриваемом. При высокой температуре тела оберните голову ребенка мокрым полотенцем, пеленкой, обдувайте или обмахивайте его, протрите тело мягкой губкой, смоченной прохладной водой, особенно там, где сосуды находятся ближе всего к коже (шея, подмышки, локтевые сгибы, паховые области, подколенные ямки) или оберните влажной простыней. Температура воды для обтираний должна быть чуть выше комнатной, но ни в коем случае не холодной. Холодная вода может вызвать рефлекторный спазм сосудов, что еще больше усугубит состояние ребенка. Жаропонижающие средства в этой ситуации не эффективны, так как механизм подъема температуры при общем перегреве отличается от такового при инфекционных заболеваниях. Парацетамол, ибупрофен можно использовать в качестве обезболивающих. Рвота бывает как при температуре (перегреве), так и от того, что наглотался воды. В любом случае необходим осмотр врача.
Вызвать скорую помощь. Рвота может быть признаком отравления, воспаления мозговых оболочек, острой патологии брюшной полости.
температура есть признак что организм борется с инфекцией, а ты ее сбить еще хочешь
скорую вызывать при такой температуре - нурофен сироп, или парацетамол или анальгин
Растирайте водкой и водой с уксусом, свечи с цефеконом, клизма треть таблетки анальгина, треть аспирина, треть димедрола на 100 грамм воды.
уксусом разведенном с водой растереть тело, кроме лица. Дать выпить жаропонижеющее нурофен или панадол, побольше жидкости давать пить, и если что скорую вызывайте.
Наберите в таз воды теплой, добавте туда уксус, чтобы получилась кислая вода. Обмакните в нее простыню. Отожмите слегка и обматайте его вместе с головой .Подержите секунд 45. Разверните. Прикройте сухим.
Детские сиропы типа эфералган и т. д инструкция на упаковке, если нет ничего под рукой разведите 1 ст. ложку уксуса на 1 литр воды и протрите полностью обнаженное тело ребенка КРОМЕ ЛИЦА!
1) обтирайте по 3 раза с интервалом в 1 час руки, ноги, спина, живот и абсолютно ни во что не заворачивать. Надо чтобы был озноб и ребенок высох сам. Свечи жаропонижающие, если их нет то пол таблетки парацетамола. А завтра вызывайте педиатра. И нужно давать арбидол.
протирать уксусом, разведенным водой, прикладывать листы капусты
после 38 градусов лучше всего помогают свечи парацетамол. Но их надо ставить с промежутком в 6 часов.
Pink Dream тебе верно сказала, а если уж сильно поднялась то естественными способами. Уксус с водой, окно открыть. только ни каких лекарств. а врачей не вызывать. они калечат наших детей.
Скорей всего ребёнок просто перегрелся, искупайте его в прохладной воде. Если через 30 минут темпер. не спадёт обрат. к врачу!
Самое главное жаропонижающие (если t выше 38 градусов). Обтереть ребенка водой или водкой, еще в больнице именно в детских отделениях используют-под подмышки кладут охлажденные пузырьки (обязательно завернутые в простынку) ,даже если лекарства не помогают, это лучшее средство.
свечи цефикон и сироп нурофен