Высокую тем-ру можно сбить с помощью водки, стол. уксуса и воды в равных частях: салфеткой с этим р-ром протереть все тело и не укрывать до высыхания, потом накрыть и тем-ра постепенно понизится.
Насморк хорошо лечить промыванием р-ра соли на кипяченой воде и воздержаться от молока, которое способствует образованию слизи.
Только Вы не пишете возраст Вашего ребенка?
Детское здоровье
как вылечить ребенку насморк.не проходит уже 3 недели.как можно сбить высокую температуру ночью ничего не помогает.
пока он будет ходить в сад, вы и будете его лечить, или вы постоянно дома на больничном, или вы дома, но со здоровым ребенком, разница есть
Педиатр может и прав. Мы в сад пошли в 3,3 и тоже насморк был. правда тем-ры не было. пдиатр говорила что бы лечили насморк но продолжли ходить в сад-так иммунитет вырабатывается.
Просто видимо, Ваш малыш еще не готов к детскому саду, его иммунная система еще недостаточно созрела. А когда он пошел в детский коллектив, то начинается период адаптации, и иммуной системы в том числе (чем охотно делятся малыши между собой так это микробами, т. е. он вошел в коллектив, а там у каждого свои вирусы и микрофлора) .
Что касается длительного насморка, да еще в сочетании с ночными повышениями температуры, то тут надо не гадать чем лечить, а сначала разобраться что лечить. Поэтому кроме осмотра педиатра, я бы посоветовала еще сдать анализы и показать малыша ЛОР у.
Здоровья Вам и Вашему малышу!
это реакция на дет. садик. У нас тоже самое было
вы знаете поговорку - если лечить насморк. то он пройдет за 7 дней, а если не лечить - за неделю. А три недели???? по моему дело не в инфекции, а в аллергии на что то. сходите к аллергологу. А высокая темп-ра это скорее всего уже присоединенная вторичная инфекция. А что говорит на это педиатр?